Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Clemansae Dunuae (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 131
В Барнауле вышла «Шукшинская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Отрадно знать, что выпускаются не только футбольные словари и энциклопедии, что про культуру не забывают. Талант Шукшина достоин увековечивания в книге. Творчество Василия Шукшина — это то, чем может гордиться страна.
Издана «Энциклопедия полтавского футбола», Комментарии к новости
 
Опять Ринатушка порадовал Родину очередным футбольным достижением, на этот раз — выпуском энциклопедии! И это в Полтаве, дотационном и депрессивном регионе! На Мемориал Полтавской битвы денег нет, люди сами своими средствами ремонтируют и реставрируют, зарплаты задерживают, памятники ВОВ в плачевном состоянии. Зато на ЕВРО-2012 и всё, что связано с футболом, у Ахметова деньги находятся.
Планируется выпуск энциклопедии армянского кино, Комментарии к новости
 
Издание такой энциклопедии в беднейшей стране СНГ — настоящий подвиг! По телевидению не показывают армянских фильмов, хороших фильмов армянского производства не показывают вообще. Я знаю много старых армянских фильмов, которых не было в широком доступе, например, "Стерх". Среди новых берёт за душу "Маурик" и "Улица Паради". А сколько замечательных армянских мультиков, хотя бы та же "Масленница"? Зачем показывать хорошее кино, когда есть "Дом-2" и "Симпсоны"? :?:
Западные слависты обеспокоены судьбой словаря «Русские писатели», Комментарии к новости
 
На энциклопедический словарь денег нет, зато есть деньги на строительство потёмкинских деревень и объектов разового использования в Сочи, на проведение бесчисленных фестивалей, на переименование милиции. И по количеству новоявленных олигархов в год финансового кризиса РФ заняла первое место в мире.
Состоялась презентация «Энциклопедии казахстанского бокса», Комментарии к новости
 
Видать, в Казахстане хорошо идут дела, если на издание такой специфической энциклопедии находятся деньги! Хотя, возможно, это — спецзаказ. Хороший вариант подарочного издания.
Состоялась презентация книги «Российский флот и Рязанский край. Опыт историко-энциклопедического словаря», Комментарии к новости
 
Затея хорошая, и коллектив над изданием работал профессиональный. Смущает меня название. Что такое «Рязанский край»? Рязанскую губернию знаю, Рязанскую область знаю. Но вышеназванная географическая единица мне незнакома. Может, я что-то пропустила, и область уже переименовали в край? «Опыт историко-энциклопедического словаря» — это что такое? Словарь это или опыт его издания с фиксацией проделанных работ?
Состоялась презентация второго издания биографической энциклопедии «Самарские судьбы», Комментарии к новости
 
Задумка издания подобной энциклопедии хороша. Настораживает только, что руководитель этого проекта — телевизионщик. Печальный опыт издательской деятельности некоторых журналистов заставляет жалеть об отсутствии цензуры. Каждый должен заниматься своей работой. Подобные книги должны издавать историки, научные работники, а не краеведы и телевизионщики.
Вышел в свет энциклопедический справочник «Бурятия», Комментарии к новости
 
Буряты — один из самых плохо изученных народов бывшего СССР. В республике — красивейшие места, природа слабо задета антропогенным фактором, народ — древний, с удивительной историей. Лично мне отрадно, что вышел в свет подобный энциклопедический справочник. Если он ещё хорошо проиллюстрирован, то тираж разойдётся моментально.
Избран новый директор Института Татарской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Институт Татарской энциклопедии получил хорошего руководителя. Валеев — это тот случай, когда учёный и чиновник гармонично сочетаются в одном человеке.
Готов к печати первый том «Энциклопедии речного транспорта», Комментарии к новости
 
Полезная книга. Я не знаю ни одной энциклопедии речного транспорта. А вопросы иногда возникают, особенно, когда пишу музейные паспорта на старые фотографии. В моём морском городе мало кто разбирается в речном транспорте, не у кого получить справку.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 131