Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Clemansae Dunuae (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 131
В Ереване презентована энциклопедия об армянских генералах и адмиралах, Комментарии к новости
 
Жаль, что эта энциклопедия вышла на армянском языке, она бы очень пригодилась биографам и военным историкам! У меня в темах исследования столько армянских дивизий, мне бы эта книга совсем не помешала!
Началась работа над энциклопедией «Сталинград и сталинградцы», Комментарии к новости
 
Знакома с энциклопедией «Сталинградская битва. Июль 1942 — февраль 1943». Часто обращаюсь к ней в процессе поисковой работы: мой город освобождали армии, которые прославили себя в Сталинграде. По просьбе родственников удалось восстановить боевой путь многих ветеранов, которых уже нет в живых. Новая энциклопедия будет ещё более ценной: участие гражданского населения в боях за город изучено мало. Это касается не только Сталинграда. Хотелось бы, чтобы другие города выпустили подобные книги.
Власти Латвии поддержали Баррикадопедию, Комментарии к новости
 
Ну, если латышам больше некуда девать деньги (учитель в Риге получает 300 евро на ставку), то пусть создают "Баррикадопедию". Уже понятно, что это будет за энциклопедия, всем русофобам — зелёный свет.
Энциклопедия индийского танца, Комментарии к новости
 
Когда-то занималась танцами... Индийский танец разучивали в течение целого года: так сложно было выучить необычные для европейцев движения и синхронизировать их. Позже поняла, что индийский танец — не просто движения тела, а целая философия. Тогда не хватало подобной книги. Для меня самое ценное в этой энциклопедии то, что даётся сравнительный анализ восточных традиций.
Историческая энциклопедия жизни в СССР, Комментарии к новости
 
Константин Залесский — серьёзный историк, из-под его пера вышла в свет не одна энциклопедия. Все его книги быстро раскупаются: автор известный. Зря его обвиняют в акцентировании внимания на "пикантных" подробностях: это не его стиль.
«Большая иллюстрированная энциклопедия» от АиФ разваливается в руках?, Комментарии к новости
 
Издание «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ задумывалось так, чтоб эти  энциклопедии были доступны всем. Поэтому и некоторые огрехи в качестве. Это — социальное издание, не подарочное и не юбилейное. Книги сейчас дорогие, издательство предприняло попытку удешевления. Можно и самому сделать переплёт, было бы желание.
На Украине представили энциклопедию карпатских русинов, Комментарии к новости
 
За цену в 250 гривен не каждый житель Украины позволит себе приобрести такую книгу. Интересно, как там преподнесена история и культура русинов? Ведь отношение украинской диаспоры в Канаде к русинам общеизвестно. И ещё насмешка — «Энциклопедия истории и культуры карпатских русинов» издаётся на украинском языке, который этот народ ненавидит! Могли бы издать на русском языке или на его русинском наречии!  :!:   :idea:
Украинские пограничники и таможенники пресекли контрабанду Брокгауза, Комментарии к новости
 
Украинские пограничники в последнее время проявляют бдительность: каждый месяц шхуны браконьерские ловят, артефакты на таможне изымают. Не так давно на границе задержали крупную партию предметов быта и наград Вермахта. А теперь и энциклопедию Брокгауза и Ефрона редкого издания. Повезло харьковским библиотекам! :!:
Украина вышла на 16-е место по числу правок в Википедии, Комментарии к новости
 
Я бы поняла, если бы с территории Украины в электронной энциклопедии подвергались правке статьи об Украине: такие статьи с конъюнктурной правкой я встречала. Но правятся статьи по истории СССР и России, военной технике, локальным войнам, эмиграции, даже по истории США. Одного не пойму — зачем это? :?:  :o
«Белорусская энциклопедия» открыла фирменный магазин, Комментарии к новости
 
Нам  к подобному нововведению в книжном магазине будет трудно привыкнуть. Мы же приходим в магазин за книгами. Но главное все же не форма продажи, а содержание магазина. Если человек не всегда может себе позволить купить ту или иную книгу, можно придти в «Белорусскую энциклопедию» и почитать.
Сообщения пользователя 51 - 60 из 131