Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Clemansae Dunuae (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 61 - 70 из 131
Энциклопедия технических индикаторов рынка или справочник чёрного мага, Комментарии к новости
 
Собрать в одной энциклопедии два прямо противоположных направления — это очень смело. Интересно, какое практическое назначение у этой книги? Ведь у рынка индикаторы (в том числе и технические) меняются настолько быстро, что печатному изданию за ним не успеть.
К выходу в свет готовится «Рок-энциклопедия Костромы», Комментарии к новости
 
Отрадно, что теперь выпускают рок-энциклопедии городов. Было бы замечательно, чтобы остальные города страны подхватили такую эстафету!
Выпущена энциклопедия «Ректоры и ученые современной России», Комментарии к новости
 
Эта энциклопедия — своеобразный реестр современных российских учёных. Только интересно, по какому принципу выбирали кандидатуры? Число 135 меня не удивляет: за 20 "независимых" лет Россия потеряла много талантливых учёных.
Википедия приобрела легитимный статус в глазах американской прессы, Комментарии к новости
 
Может быть, в США и воспринимают электронную энциклопедию как достоверный источник информации, но, к сожалению, статьи в Википедии нужно выверять. Не вся информация в ней верна, особенно по вооружению периода ВОВ.
Википедия-войны губернатора Свердловской области, Комментарии к новости
 
К сожалению, противостояние губернатора и оппозиции в Свердловской области, весьма непродуктивное для населения, отразилось и на электронной энциклопедии. Конфликт этот идёт давно, чем закончится — неизвестно, скорее всего, поменяют пару фигур во властных структурах и этим ограничатся.
В Астане состоялась презентация энциклопедии о казахстанском коневодстве и конном спорте, Комментарии к новости
 
Почему третье издание этой энциклопедии выходит таким малым тиражом? Ведь этого количества не хватит даже для библиотек, не то что для любителей и заводчиков? :?:
Украинские репродуктологи запустили проект «Энциклопедия ЭКО», Комментарии к новости
 
Давно нужно было создать подобную энциклопедию, а то у бесплодных пар, решившихся на ЭКО, больше вопросов, чем ответов. И врач не всегда может ответить на возникающие вопросы, думая больше о заработке, чем об успехе процедуры. Но будет ли данная энциклопедия беспристрастна и свободна от конъюнктуры? :?:
К Евро-2012 будет издан энциклопедический словарь «Харьковщина», Комментарии к новости
 
Лучше бы работали над полноценным изданием энциклопедии Харьковской области, чем что-то издавать к Евро-2012, которое ещё неизвестно, будет ли проводиться в Украине. Страна на грани дефолта: безработица, народ нищенствует, внешний долг — 40% от ВВП, политический кризис, а в Крыму вообще зреет революционная ситуация. Какое Евро-2012? Страна к нему не готова.
В Башкортостане увидела свет энциклопедия Шаранского района, Комментарии к новости
 
Выпустить энциклопедию Шаранского района — давняя идея Н. Миннигалиева. Там очень красивые места, растёт много эндемиков, много археологических памятников. Удивило, что так высоко вознёсся Фанис Валиахметов — певец весьма посредственный.
В Уфе вышел в свет предпоследний том «Башкирской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Прожила в Башкирии 15 лет и впервые узнала, что Стерлитамак и Темясово тоже были столицами! Интересно, сколько будут стоить все тома этой энциклопедии, будет ли она в свободной продаже или разойдётся по организациям и библиотекам? :?:
Сообщения пользователя 61 - 70 из 131