Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Clemansae Dunuae (Автор тем)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 42
Википедия приобрела легитимный статус в глазах американской прессы, Комментарии к новости
 
Может быть, в США и воспринимают электронную энциклопедию как достоверный источник информации, но, к сожалению, статьи в Википедии нужно выверять. Не вся информация в ней верна, особенно по вооружению периода ВОВ.
В Астане состоялась презентация энциклопедии о казахстанском коневодстве и конном спорте, Комментарии к новости
 
Почему третье издание этой энциклопедии выходит таким малым тиражом? Ведь этого количества не хватит даже для библиотек, не то что для любителей и заводчиков? :?:
Украинские репродуктологи запустили проект «Энциклопедия ЭКО», Комментарии к новости
 
Давно нужно было создать подобную энциклопедию, а то у бесплодных пар, решившихся на ЭКО, больше вопросов, чем ответов. И врач не всегда может ответить на возникающие вопросы, думая больше о заработке, чем об успехе процедуры. Но будет ли данная энциклопедия беспристрастна и свободна от конъюнктуры? :?:
В Уфе вышел в свет предпоследний том «Башкирской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Прожила в Башкирии 15 лет и впервые узнала, что Стерлитамак и Темясово тоже были столицами! Интересно, сколько будут стоить все тома этой энциклопедии, будет ли она в свободной продаже или разойдётся по организациям и библиотекам? :?:
Энциклопедия фонда «Хайазг» запускает проект «Армянские общины мира», Комментарии к новости
 
Это очень хорошая идея — создать энциклопедию армянского мира. Уже давно назрела необходимость создавать народные и национальные энциклопедии. Надо, чтобы были подобные издания по другим национальностям — русским, татарам, мордве и пр. А армяне — молодцы! :!:
Александр Друзь верит в будущее Википедии, Комментарии к новости
 
Информацию из "Википедии" надо проверять. Если в статье указан источник, можно пройти по ссылке и посмотреть, что за автор, можно ли опираться на его работы. А в целом идея создать такую энциклопедию очень умна, только надо бы, чтобы кто-то все статьи проверял.
Двухтомная энциклопедии Омской области появится на прилавках книжных магазинов региона, Комментарии к новости
 
Для такой огромной территории очень небольшой тираж, но цена небольшая — это радует.
Интересно, это какое издание областной энциклопедии?
Как Игорь Кон сексологом стал или страница из истории БСЭ, Комментарии к новости
 
Светлая память! Его имя было известно не только в СССР, но и за рубежом. Умнейший был человек. Он не только писал статьи в Большую Советскую Энциклопедию, у него много работ по антропологии, социальному воспитанию, педагогике. И не одно поколение учёных выросло на его работах.
Энциклопедический атлас человеческого тела, Отзывы об энциклопедии
 
Такой энциклопедический атлас должен быть в каждой семье, чтобы каждый человек с детства знал о строении своего тела. В целом, издание очень удачное, лишние в нём, на мой взгляд, только разделы по диагностике и, особенно, по лечению различных заболеваний. Всем необходимо помнить, что поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Энциклопедия этикета, Отзывы об энциклопедии
 
В этой энциклопедии хорошо рассмотрены вопросы поведения, манер, правила поведения за столом и пр. Но нет истории некоторых обычаев, например, почему нельзя держать локти на столе. Также невозможно найти некоторых правил международного этикета — какие жесты считаются недопустимыми в определённых странах. Также мною не найдены разделы о сочетании цветов (какие цвета можно сочетать на встречах с представителями определённых стран). Мне, например, известно, что на встречу с представителем арабского Востока нельзя идти в бело-синем или бело-голубом сочетании цветов (цвета израильского флага). Но в книге об этом — ни слова.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 42