Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 991 - 1000 из 1093
«Энциклопедию русского авангарда» представят на Международной ярмарке интеллектуальной литературы, Комментарии к новости
 
Цитата
Natty пишет:
Энциклопедия по искусству, безусловно, лучше и интереснее любой кадровой или политической, хотя я себя к поклонникам авангарда не отношу. Но в любом случае интересно будет, если увижу это издание, чтобы почитать про знаменитых художников, которых я не понимаю.
Это все так условно. Не думаю, что корректно сравнивать между собой энциклопедии о абсолютно разных сторонах жизни, таких, как искусство и политика. Красочнее - это да, но ведь это специфика тематики.
В Киргизии презентуют региональную политическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Знаете, когда говорят такие слова, как «политическая энциклопедия» в сочетании с словом «Кыргызстан», поневоле хочется узнать, насколько там объективно изложена информация.   :|
Продолжается подготовка пятого тома «Поморской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Андрей Советов пишет:
Интересно, а будет ли в энциклопедии освещена тема загрязнения Новой Земли? Ведь там берега завалены сотнями тысяч бочек с химическими отходами. Хотя в последнее время идёт кампания по очистке архипелага и, на мой взгляд, довольно успешно.
Ну так редколлегия этой энциклопедии открыта для общения — задайте им вопрос, может, еще и какие-то данные свои предоставьте, они будут только благодарны.
Детская и взрослая энциклопедия «Как все устроено», Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Михалюк пишет:
Энциклопедия «Как все устроено» — это замаскированный учебник физики. Чтобы заинтересовать современных детишек естественными науками, приходится превращать процесс обучения в развлекуху...
По большому счету, рассказывать подобное — смысл и задача любой энциклопедии. Просто здесь все сделано максимально доступно и изложено простым языком.
В России отметили День словарей и энциклопедий, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
это праздник без причин для торжества. Скорее, своеобразный повод для критического анализа проделанной работы по повышению культурно-образовательного уровня наших учащихся
Не совсем с Вами согласен. Я все же считаю, что в сфере энциклопедий и словарей у нас больше достижений, чем в сфере образования в целом.
Фонд Викимедиа грозит подать в суд на пиар-компанию за заказные статьи для Википедии, Комментарии к новости
 
Ну и правильно: Википедия просто обязана бороться с проявлениями подобного, иначе полностью утратит реноме энциклопедии и превратится в рекламную площадку.
Библиотекари предлагают миасцам принять участие в составлении городской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Ну, энциклопедией итог этого проекта вряд ли станет, но, возможно, подвигнет внимательнее изучить историю своего города и своей семьи — будет некий местный аналог "Википедии".
«Энциклопедия Сузунского района» стала победителем конкурса «Позитивный контент», Комментарии к новости
 
Хорошая задумка — провести подобный конкурс, и рад, что, несомненно, достойная энциклопедия одержала в ней победу. Но зачем в названии конкурса обязательно использовать слово "контент"? Чем наше исконное "содержание" хуже?  :?:
В Уфе прошла презентация краеведческой энциклопедии «Урал», Комментарии к новости
 
В целом, вроде как и неплохой проект. Но смущает "скорострельность" автора: как по мне, энциклопедию готовят намного дольше.
Энциклопедия людей авангарда, Комментарии к новости
 
Не думаю, что книгу, которую пишут, как указано в заметке, с щегольством, можно называть «энциклопедия». Справочник, сборник — это еще куда ни шло...   :|
Сообщения пользователя 991 - 1000 из 1093