Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1001 - 1010 из 1093
Абоненты таджикского оператора сотовой связи Тcell получили бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
По большому счету, достаточно популистский жест. Но, с другой стороны, когда энциклопедия под рукой, вырабатывается привычка к ней обращаться.
Состоялась презентация энциклопедий белорусского хоккея и БФСО «Динамо», Комментарии к новости
 
Все логично: тот спорт, которому благоволит руководство страны, неплохо себя чувствует и может даже финансировать проекты по написанию таких вот глянцевых энциклопедий.
Завершена работа над пятым томом Католической энциклопедии, Комментарии к новости
 
Серьезно, ответственно католики нашей страны подошли к составлению энциклопедии... Одна надежда — что это именно их творчество, а не перевод наработок Ватикана.
В центральной городской библиотеке Твери открылась выставка энциклопедий, Комментарии к новости
 
Понятно, что на эту выставку будут прежде всего массово загонять школьников в добровольно-принудительном порядке... Но кто-то из них может и заинтересоваться той же "Детской энциклопедией", как мы  в свое время. Просто сейчас у таких книг слишком много конкурентов за умы детей, вот и нужно помогать им "встретиться" с ребятами.
«Соликамская энциклопедия» победила на региональном книжном конкурсе, Комментарии к новости
 
Безотносительно к анализу "Соликамской энциклопедии" не могу не похвалить Пермский край: вдумайтесь, 76 изданий на местном уровне! Многие ли регионы могут похвастать подобным?
В Симферополе началось составление региональной мини-энциклопедии о Крыме, Комментарии к новости
 
Честно говоря, отношение к этой новости двойственное. Крым — отличный материал для энциклопедии, тут и природа, и история, и современность — куча различных материалов. Но, с другой стороны, сложно написать что-то на уровне выше, чем то, что сейчас: и так постоянно пишут по заказам турфирм.
В Третьяковской галерее состоялась презентация «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
А вот это издание нужно отметить: все же работ уровня  «Энциклопедии русского авангарда» (сужу не по содержанию, а с полиграфической стороны) у нас немного. Но будет ли она интересна? Думаю, что немногим...  :|
В Болгарии прошла презентация представительства «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Я это воспринимаю как прежде всего не научное, а идейно-политическое событие: думаю, что посредством «Православной энциклопедии» пытаются увеличить влияние РПЦ, а с ней и России в регионе.
Началось тестирование SMS-рассылки статей из Википедии, Комментарии к новости
 
Сколько знаков в средней статье из энциклопедии? Не знаю, есть ли такая статистика, но немало... И это сколько смс нужно будет принять, чтобы прочесть даже небольшую статью?  :?:
Сью Гарднер: Фонд Викимедиа нуждается в оптимизации расходования средств, Комментарии к новости
 
Цитата
Марина Андреева пишет:
Любая финансовая организация, оперирующая крупными суммами денег, не застрахована от нечистых на руку людей.
Вы не учитываете одного важного нюанса: этот проект задумывался как своеобразное энциклопедическое издание, созданное силами добровольцев, энтузиастов, работающих не ради выгоды. Так что подобные случаи крайне негативно сказываются на репутации Викимедии в целом...
Сообщения пользователя 1001 - 1010 из 1093