Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1011 - 1020 из 1093
В Санкт-Петербурге прошла межрегиональная конференция «Итоги и перспективы развития региональной энциклопедистики в России», Комментарии к новости
 
Нет, не согласен: авторское право и так сейчас в загоне, по большому счету, все, что остается авторам энциклопедий — это нематериальные права, ведь они в лучшем случае работают за скромные гонорары. Если заставить их делиться авторством с читателями, то многие могут и рукой махнуть и перейти в другие проекты.
В Согдийской области Таджикистана вышла в свет «Медицинская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Проект любопытный, правда, есть некоторые сомнения насчет того, насколько эта книга достойна называться именно энциклопедией: все же для этого важен не только серьезный объем, но и содержание.
Михаил Хазин: Как статью про меня уничтожили на Википедии, Комментарии к новости
 
А вот я не могу особо упрекать в чем-то эту энциклопедию — просто потому, что я не совсем понимаю, зачем в нее включать заметки о активно действующих в настоящем лицах. Энциклопедия должна содержать объективные и сдержанные оценки, которые невозможны в динамике.
Казахстанские родители пожаловались на издание «Откуда я взялся?: сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет», Комментарии к новости
 
Особо никакого криминала я в этой энциклопедии не увидел, но, во-первых, перед подачей информации в таком виде неплохо бы узнать мнение родителей, и, во-вторых, это же страна с мусульманскими традициями, которые нужно уважать.
К зарплате сотрудников «Азербайджанской национальной энциклопедии» добавят надбавки за научную степень, Комментарии к новости
 
Да, но вот это только меня насторожила одна оговорка, что сотрудникам энциклопедии должны были поднять зарплаты. Так подняли или нет?  :?:
Биробиджанские школьники составят детскую еврейскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Если это добровольная идея учеников — что же, тогда это замечательное начинание, и не суть, какой в итоге будет энциклопедия. Но как-то вдруг возникает проект «Еврейская улочка», а я во такие случайные совпадения не верю.
«Луркоморье» внесли в Федеральный список экстремистских материалов, Комментарии к новости
 
Насчет Саши Барона Коэна очень дельное замечание. Или западному комику можно, а нашим ресурсам, даже в шутку, нельзя? Как-то избирательно действует наша цензура во всем и энциклопедии — не исключение.
«Осетинская этнографическая энциклопедия» представлена в республиканской юношеской библиотеке, Комментарии к новости
 
Тираж энциклопедии как-то совсем мал, очевидно, что у этого проекта нет коммерческого основания, все на энтузиазме. Надеюсь, это не сказалось на качестве текста.
Открылась интернет-энциклопедия сёрфинга, Комментарии к новости
 
А я не приветствую эксплуатацию термина "энциклопедия" вот так широко, когда ею называют что угодно. Это нивелирует смысл слова в целом.
В Третьяковской галерее пройдёт презентация «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
Илья, так в чем проблема? Думаю, что сделают нечто вроде энциклопедии-альманаха. Рассказывать о искусстве, не показывая его, попросту нелогично.
Сообщения пользователя 1011 - 1020 из 1093