Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 131 - 140 из 1095
Вышло второе печатное издание «Тамбовской энциклопедии», Комментарии к новости
 
С учетом того, насколько серьезно увеличились количество статей, нужно отметить хорошую работу редакторов данной энциклопедии — объем вырос более чем в 2 раза.  
Минкультуры РФ приостановило финансирование энциклопедического проекта «Театр России» на 2021 год, Комментарии к новости
 
Не самая лучшая новость, тем более как раз к профессиональному празднику театралов. Впрочем, сейчас и правда многим не до расходов на подготовку энциклопедий...
В Архангельском районе Башкирии составили региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Интересно, поддержит ли издание энциклопедии региональная власть. Не самая маленькая все же сумма, особенно по нынешним временам.
Генеалогическую энциклопедию «Пушкины» отметили премией «Лучшие книги и издательства года — 2020», Комментарии к новости
 
Любопытная практика — подключать к подготовке подобной энциклопедии выходцев из легендарной фамилии. Интересно, есть ли этому аналоги?
«Башкирскую энциклопедию» объединяют с республиканским Институтом стратегических исследований, Комментарии к новости
 
Пока что нет ясности, пойдет ли это решение на пользу подготовке новых энциклопедий или нет. Не исключено, что теперь финансирование урежут, хотя может быть и наоборот.
В Ульяновске представили региональную флотскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Сразу заметно, когда местная власть следит и участвует в подготовке энциклопедии. Тогда и работа хорошо движется: быстро справились.
Инспектор РЖД составил энциклопедию шпионского романа, Комментарии к новости
 
Возможно, это не тянет на полноценную, научную энциклопедию. Но все же подобные творения энтузиастов, как правило, получаются интересными, «читабельными».
Сергей Кравец (общенациональный энциклопедический портал): «К 2025 году мы хотим выйти на стабилизацию словника на уровне примерно 160-170 тысяч», Комментарии к новости
 
Честно говоря, не совсем понимаю, как это такой труд, как Большая российская энциклопедия, стала неактуальной на 75-80 процентов. :o  И это за пару лет? :?:
«Православную энциклопедию» подарили Архангельскому морскому кадетскому корпусу, Комментарии к новости
 
Моряки всегда казались людьми, не чуждыми религии — все же стезя у них достаточно опасная. Интересно, сколько раз за год будут брать читать энциклопедию? :?:
Вышла энциклопедия Опочецкого края, Комментарии к новости
 
В этой энциклопедии особенное внимание привлекает ее автор. Хорошо, что при своей инвалидности он успел завершить дело всей своей жизни.
Сообщения пользователя 131 - 140 из 1095