Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 161 - 170 из 1095
В Москве презентовали два первых тома «Большой китайской энциклопедии» на русском языке, Комментарии к новости
 
2 тома — круто, но впереди еще более 70-ти! Безусловно, те, кто причастен к переводу энциклопедии, без работы не останутся еще долго.
Сергей Лямин («Тамбовская энциклопедия»): «Это научный проект», Комментарии к новости
 
Электронная энциклопедия — это актуальный, современный вариант. Главное, чтобы всё в итоге не превратилось просто в ещё один клон Википедии...
В Волгограде представили энциклопедию о Баррикадном районе Сталинграда и заводе «Баррикады» в годы ВОВ, Комментарии к новости
 
Было бы уместно подобную энциклопедию запустить в следующем году, когда будет очередная круглая годовщина старта Великой Отечественной войны.
Сергей Кравец (БРЭ): «Мы хотим соответствовать движению сегодняшних знаний», Комментарии к новости
 
Хронотоп заинтересовал. Никаких подобных энциклопедических изданий раньше не видел. Но нужно посмотреть, как задумку реализуют на деле.
В Марий Эл издали региональную театральную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Тираж и правда минимальный. Как можно рассчитывать компенсировать затраты на изготовление энциклопедии, если всего издано 300 экземпляров.
В Петербурге наградили авторов справочно-энциклопедического издания о Театре музыкальной комедии, Комментарии к новости
 
Любопытно, что авторов энциклопедии об одном театре наградили на сцене другого. Теперь ТЮЗ тоже захочет такое же издание о собственной истории.
В Стамбуле договорились активизировать перевод на русский «Базовой исламской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Юбилей, тем более такой — безусловно, хороший повод вплотную заняться энциклопедией. Но как бы в погоне за сроками не пострадало в итоге качество...
В «Белорусской энциклопедии» выпускают издание о Владимире Короткевиче, Комментарии к новости
 
Издание энциклопедии уже фактически опоздало на год. Впрочем, это не удивительно в нынешних условиях — многим, особенно в Белоруссии, не до науки.
Фонд Викимедиа и ВОЗ объявили о начале сотрудничества по COVID-19, Комментарии к новости
 
Тема, конечно же, актуальная, как для 2020-го года. Но неужели так много людей изучают новости о коронавирусе, рассматривая Википедию как надежный источник знаний, энциклопедию в этом вопросе?  :?:  

Добавлено (18.12.2020 20:42:03)
Цитата
Лилия Тумина пишет:
В этой новости есть еще один плюс. Вот смотрите: многие люди порой критикуют главную сетевую энциклопедию мира за то, что там попадается неточная и необъективная информация. А при таком сотрудничестве критиков может стать меньше, ведь хотя бы в статьях про пандемию теперь все будет кристально точно.
ВОЗ далеко не у всех имеет серьезную репутацию, так что далеко не факт, что ее данные будут досконально проверяться. Тем более что Википедия — далеко не строгая, научная энциклопедия.
Изменено: Роман Троцкий - 20.12.2020 22:51:31
На дальневосточной выставке-ярмарке отметили региональные энциклопедические издания, Комментарии к новости
 
Молодцы, что даже в нынешнее «коронавирусное» время смогли найти способ провести выставку. Для распространения энциклопедий подобные мероприятия очень важны.
Сообщения пользователя 161 - 170 из 1095