Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 761 - 770 из 1093
В Херсоне состоялась презентация иллюстрированной энциклопедии города, Комментарии к новости
 
Не так уж и много сейчас толковых энциклопедических изданий выпускают по украинским городам. Думаю, эту энциклопедию должны оценить учителя и краеведы Херсона.
Википедия как зеркало цифрового неравенства мира, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Масло масляное, а вода мокрая. Похоже, это исследование было не более чем отработкой гранта, потому как результаты его были очевидны и без всякого исследования и поддаются обычной логике. Чем беднее страна или регион, тем меньше им дела до Википедии. Вопросы реальной жизни являются более насущными...
На самом деле я бы не назвал Россию таким уж богатым регионом. Другое дело, что у нас еще есть научный потенциал и интерес к энциклопедиям.
Вышла в свет энциклопедия «Народное художественное творчество Республики Бурятия», Комментарии к новости
 
Сугубо визуально кажется, что книга довольно-таки объемная. Но все же неужели все творчество поместилось в одном томе энциклопедии?  :?:
Стартовал фотоконкурс «Вики любит памятники — 2014», Комментарии к новости
 
Типичная попытка за счет тех, кто хочет оставить свой след в интернет-энциклопедиях, получить, по сути, бесплатно плод авторской работы в виде уникальных фотографий.
Вадим Ампелонский (Роскомнадзор): Недовольным Википедией следует ознакомиться с её правилами, Комментарии к новости
 
Роману Худякову дай волю, так он бы все запретил — и Википедию, и половину обычных энциклопедий. А вторую половину бы переписали.
Успенский Собор Екатеринбурга собирает пожертвования на приобретение «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Karina Golub пишет:
Думаю, что прихожане церкви обязательно помогут собрать недостающую сумму. Дело хорошее, богоугодное. Так что в библиотеке Успенского Собора будут все тома важной для церкви энциклопедии.
Вообще-то, это как-то нелогично. Православную энциклопедию ведь вроде бы по инициативе РПЦ создают? Ну и почему тогда не раздать ее экземпляры хотя бы по всем церквям, если нет возможности отправить в каждую церковь?  :?:
Свободные лицензии как типичное порождение прецедентной системы, Комментарии к новости
 
У нас все же изначально не такое право, как в США, и прецеденты в нем используются редко. Но авторское право, в том числе и насчет создания энциклопедических изданий — вещь довольно запутанная.
«Иркипедия» получила грант на губернаторском конкурсе, Комментарии к новости
 
В целом не люблю все эти "педии" и не считаю их энциклопедиями, но этот иркутский сайт и правда сделан на достаточно высоком уровне.
В России стартовала серия презентаций энциклопедического словаря «М. Ю. Лермонтов», Комментарии к новости
 
Ну, хотя бы как-то отметят 200-летний юбилей великого поэта. Хотя я ждал, среди прочего, и изготовления большого энциклопедического издания.
Ирина Куспак («Виртуальная энциклопедия художников Республики Карелия»): «Объём работы был просто колоссальный», Комментарии к новости
 
А при создании виртуальных энциклопедий и не может быть просто, согласитесь. Но зато когда такое издание получается, то им можно гордиться.
Сообщения пользователя 761 - 770 из 1093