Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 71 - 80 из 1093
В Пензе представили сетевую региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Это правильно, что региональную энциклопедию изначально решили делать, в том числе, в электронном формате. Это уже требование времени.
В Баку издали десятый том «Азербайджанской национальной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Если выпуск алфавитной энциклопедии стартовал в 2009-м году, то ежегодно выпускать по тому не получается. Но это кропотливая работа, и правильно, что не спешат.
В Архангельске представили энциклопедию Императорского православного палестинского общества, Комментарии к новости
 
Тематика энциклопедии, конечно, экзотическая. А вот то, что уже планируют открыть сайт — очень правильный шаг, который соответствует требованиям времени.
В Абакане презентовали четвёртый том энциклопедии «Хакасия», Комментарии к новости
 
Все время вызывает грусть то, что энциклопедии, что написаны с таким трудом, имеют настолько скромный тираж. Не стоит ли сразу ориентироваться на «цифру»? :?:
В подмосковном Солнечногорске представили энциклопедию «Актёры отечественного кино», Комментарии к новости
 
Хорошо, что довели до ума этот проект и выдали и 4-й том данной энциклопедии. Тематика интересная, даже странно, что тираж скромен. :o
«Я проделал кампанию в качестве не то солдата, не то путешественника...», Комментарии к новости
 
Безусловно, Пушкин — это воистину неисчерпаемая тема, и не зря ему посвящено столько энциклопедий. Хотя все же война в его жизни имела намного меньшее значение, чем у того же Лермонтова.
Энциклопедический калейдоскоп памятных мест Сергея Есенина на пространстве Земли, Комментарии к новости
 
Задумка достаточно любопытная, и ее стоит развивать. Благо, у нас более чем достаточно выдающихся деятелей да и энциклопедий об их творчестве.
Киберволонтёры Общественной палаты РФ заявили о выявлении в Википедии распространителей недостоверной информации, Комментарии к новости
 
Конечно же, и Википедию нельзя называть энциклопедией в полном смысле этого слова. Но, кажется, это уже не научный, а больше идеологический спор.
Энциклопедия «А. Н. Островский» как весомое достижение литературоведения и подспорье «для своих», Комментарии к новости
 
Как раз прошло 10 лет с момента публикации данной энциклопедии. Возможно, это будет поводом для того, чтобы запустить ее переиздание? :?:
Чеховская энциклопедия. Первый опыт, Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, на когда запланировано выпуск упомянутой «будущей детальной энциклопедии» о творчества Чехова — ждем следующего крупного юбилея? :?:
Сообщения пользователя 71 - 80 из 1093