Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 801 - 810 из 1095
В Улан-Удэ презентовали энциклопедию «Народное художественное творчество Республики Бурятия», Комментарии к новости
 
Думаю, в нынешнее время было бы уместнее создавать не традиционную, бумажную энциклопедию, а некое оцифрованное хранилище данных, с записями выступлений. Творчество лучше видеть, чем о нем читать.
В Минске прошла встреча с администратором белорусской Википедии, Комментарии к новости
 
Не думал, что белорусский вариант этой интернет-энциклопедии посещает так много людей. Вот только не понятно, как при посещаемости в 8,5 миллионов она на 12-м месте среди славянских?
В Национальной библиотеке Чувашии школьников и студентов познакомили с миром словарей и энциклопедий, Комментарии к новости
 
Страшно читать такое — "студентов ЗНАКОМЯТ с энциклопедиями". Когда-то любой школьник уже знал, что это такое, у каждого дома были какие-то.
В Баку прошла презентация «Энциклопедии азербайджанского мугама» на русском языке, Комментарии к новости
 
Честно говоря, не знал, что есть вообще такая вещь, как мугамы, а о них, оказывается, энциклопедии пишут. Наверное, нечто сугубо азербайджанское?   :?:
Инициатор энциклопедии волгоградского казачества готовится выпустить сборник материалов, Комментарии к новости
 
Честно говоря, пока что вижу не реальную работу над энциклопедией, а довольно сырую задумку и расчет на энтузиастов. Хотя материала накопили немало.
Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность, Комментарии к новости
 
Я боюсь ошибиться, но не эту ли энциклопедию не так давно обвиняли в разных грехах и даже призывали запретить? Было где-то такое?  :?:
Депутат Госдумы РФ просит Роскомнадзор заблокировать статьи русской Википедии про «аннексию» Крыма, Комментарии к новости
 
Не думаю, что это имеет смысл. В конце концов, Википедия — это не энциклопедия, а некая арена дискуссий. В России запретят иное мнение о Крыме, а что запретят за границей?  :?:
Завершилась конференция «Летопись жизни и творчества С. А. Есенина как источник персональной энциклопедии: Сергей Есенин и его современники», Комментарии к новости
 
А ведь тема-то достаточно мало изученная, ведь во времена после СССР было не до глубокого изучения неугодных ранее поэтов. И нормальных энциклопедических изданий о них нет.
К 50-летию Нижнекамска выпустят энциклопедию, Комментарии к новости
 
Хороший это пример для прочих — отметить юбилей города не только всякими праздниками, но и выпуском энциклопедии. Тем более — первый серьезный юбилей.
Библиотеки Иркутской области пополнят энциклопедией «Реки и озёра мира», Комментарии к новости
 
Энциклопедия кажется довольно интересным научно-популярным трудом, хотя все же не думаю, что она описывает абсолютно все водные объекты мира.
Сообщения пользователя 801 - 810 из 1095