Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 841 - 850 из 1095
В Удмуртском институте истории, языка и литературы была представлена региональная театральная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Цитата
Александр Михлик пишет:
С нетерпением жду, когда эта энциклопедия попадет в мои руки в электронном виде. Очень интересно почитать про всех знаменитых актеров бывшего СССР.
Обо всех точно не получится. В названии энциклопедии четко ограничены ее темы — они касаются только людей, чья жизнь и творчество связаны с Удмуртией.
Вышла в свет региональная театральная энциклопедия «Многонациональная сценическая культура Удмуртии», Комментарии к новости
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии
Не заставляйте, пожалуйста, меня сомневаться в праведности данных. Искусство — моё больное место, там всё должно быть чисто и высоко.
Проблема в том, что очень уж высоко оценивают посещаемость, подобная оценка не может вызывать сомнений. Надежда на одно — что все данные энциклопедии проверяют, и не раз.
Как украинские и другие чиновники правят Википедию, Комментарии к новости
 
Цитата
evig пишет:
Так как Википедия является свободной энциклопедией, которую может редактировать любой пользователь, то от таких правок этот сайт не застрахован. Просто другие пользователи должны воспринимать подобную информацию с здравой точки зрения.
Нужно вообще Википедию в целом воспринимать адекватно. Это не энциклопедия, прежде всего — из-за такого вот свободного формата правок.
В Армении готовится энциклопедия национальной музыки, Комментарии к новости
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Довольно узкого направления эта энциклопедия — для внутреннего пользования в стране или на представительские подарки. Пусть найдёт своего читателя, труд ведь немалый приложен.
Ну, во-первых, население целой страны — это не такая уж и маленькая база читателей энциклопедии. Плюс многие армянские музыканты всемирно известны, так что энциклопедией будут пользоваться и зарубежные ученые, и просто интересующиеся.
В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на изготовление электронной энциклопедии русского зарубежья, Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
В любом случае задача для одного человека вряд ли посильная. Тут и поездки по архивам, библиотекам, и многое-многое другое да ещё в такой короткий срок.
Ну, это смотря насколько ответственно подходить к подготовке статей к энциклопедии. Плюс в одном хорошем архиве или библиотеке можно найти материалы к нескольким статьям.
Киргизский «Билайн» открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Понятно, что это прежде всего рекламная акция, но грех не воспользоваться такой возможностью. Пусть доступ предоставляют не к энциклопедическому изданию, а только к Википедии.
В Мурманске представили программу QR-кодирования города ссылками на онлайновую «Кольскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Что же, подобный ход убивает сразу двух зайцев. С одной стороны, «Кольская энциклопедия» получит новых читателей. С другой, памятники заинтересуют более широкие круги людей.
Первый том «Исламской энциклопедии» скоро увидит свет, Комментарии к новости
 
Даже странно, что эту энциклопедию переводят у нас в стране только сейчас. Мусульман ведь хватает, в том числе и таких, что могут финансировать подобные проекты.
За время акции «Один армянин — одна статья» армянская Википедия превысила 118 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Да, количество статей в этой энциклопедии, хотя я и отказываюсь признавать таковой Википедию, резко выросло... Но качество как, на уровне?  :?:
«Танкопедия» наградила активного автора месяца, Комментарии к новости
 
Интересный ресурс, но я бы не называл его энциклопедическим изданием. Да, интересно и даже познавательно, но все же — википедия только о танках.  :|
Сообщения пользователя 841 - 850 из 1095