Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 861 - 870 из 1093
«Православная энциклопедия» направлена в дар публичным библиотекам Крыма, Комментарии к новости
 
С одной стороны, хороший ход. С другой, три десятка комплектов энциклопедий на два миллиона человек — это так мало, там же сел и городов намного больше.
В Нальчике прошла встреча с авторским коллективом «Адыгской (черкесской) энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Энциклопедическое издание, посвященное данному народу, станет очень хорошим подспорьем для всех исследователей по истории родной страны.
Настораживает то, что этот научный труд, если я правильно понял, ограничен одним томом. Не слишком ли мало для энциклопедии такого давнего народа?  :?:
Издан первый том «Башкирской энциклопедии» на башкирском языке, Комментарии к новости
 
Вот он, главный недостаток энциклопедий — если их нормально, тщательно готовить, то некоторые их данные начинают устаревать. Вот и здесь 2010-й фигурирует...
Академики просят у президента финансирования БРЭ и государственной википедии, Комментарии к новости
 
Вообще-то логично, что но издание как минимум основных энциклопедий в стране власть этой страны должна выделять деньги. Вопрос в обоснованности сумм расходов.
Григорий Ивлиев (Минкультуры РФ): «Большая российская энциклопедия бессмысленна, если у неё нет электронной версии», Комментарии к новости
 
В целом — я согласен, в современных условиях энциклопедии должны иметь и электронную версию. Но, с другой стороны, нельзя с этим спешить, все нужно тщательно продумать.
Wikipedia Beta: долгожданное обновление, Комментарии к новости
 
И все же главное в энциклопедическом издании — это не обложка, дизайн, а тексты, их объективность и полнота. В этом плане изменений нет.
Авторы литературной энциклопедии Приамурья выяснили, нужен ли их труд Минкультуры Амурской области, Комментарии к новости
 
Мне, честно говоря, не очень нравится, что наши ученые, которые составляют энциклопедии, так зависимы от того, как их научное творчество воспринимается властью разного уровня. Не мешает ли это объективности аналитики?  :?:
ТОП-5 лучших энциклопедий о Москве в помощь начинающему «урбанисту», Комментарии к новости
 
Из этих энциклопедий доводилось листать произведения Федосюка и Романюка. Действительно толковые книги, без них в городе самостоятельным туристам делать нечего.
В «Башкирской энциклопедии» прошло заседание научно-редакционного совета энциклопедии «Мустай Карим», Комментарии к новости
 
Как-то само сочетание слов "в энциклопедии идет заседание энциклопедии" немного вызывает иронию. Нужна ли такая сложная структура учреждений?  :?:
В Челябинске презентовали книгу «Все минералы Южного Урала. Энциклопедия уральского камня», Комментарии к новости
 
Небольшой тираж для такой любопытной энциклопедии. Она бы, думаю, могла заинтересовать широкие круги читателей, особенно среди детей.
Сообщения пользователя 861 - 870 из 1093