Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 871 - 880 из 1095
В «Башкирской энциклопедии» прошло заседание научно-редакционного совета энциклопедии «Мустай Карим», Комментарии к новости
 
Как-то само сочетание слов "в энциклопедии идет заседание энциклопедии" немного вызывает иронию. Нужна ли такая сложная структура учреждений?  :?:
В Челябинске презентовали книгу «Все минералы Южного Урала. Энциклопедия уральского камня», Комментарии к новости
 
Небольшой тираж для такой любопытной энциклопедии. Она бы, думаю, могла заинтересовать широкие круги читателей, особенно среди детей.
За литературную энциклопедию Приамурья не проголосовал ни один из членов жюри губернаторской премии, Комментарии к новости
 
Честно говоря, любопытно было бы посмотреть тех, кому проиграла конкуренцию энциклопедия да еще так разгромно. Но что-то такое единодушие настораживает...  :|
Объявлены энциклопедические номинанты и лауреат 23-го конкурса «Лучшие книги года», Комментарии к новости
 
Но ведь, несмотря на резонанс, но ее читают, о ней говорят. Да, понимаю, что скандальная слава для энциклопедии — не то, что нужно, но все же...
Русская философия в энциклопедическом формате, Комментарии к новости
 
Делать энциклопедию о философии, но при этом не писать о Тарковском — это откровенное упущение. Все же более философские вещи не делал в кинематографии никто.
Александр Урманов (Энциклопедия литературы Приамурья): Книга не попадёт в библиотеки, Комментарии к новости
 
Честно говоря, нужно самому почитать эту энциклопедию перед тем, как делать выводы о её качестве. Но не думаю, что какие-то научно-популярные книги действительно стоит отлучать от библиотек.
Новый том «Города, районы, люди Архангельского Севера» «Поморской энциклопедии» открыт для правок всем желающим, Комментарии к новости
 
Что-то мне подсказывает, что это все может вылиться в нечто вроде Википедии, только в региональном масштабе. Может, так и задумано, но все же это уже не будет энциклопедией в строгом смысле.
Энциклопедичны ли энциклопедии?, Комментарии к новости
 
В Большой Советской Энциклопедии было порядка 35 томов. Плюс идеология серьезно менялась, и это не могло не аукнуться. Но в целом раньше как-то больше внимания уделяли тщательности работы над энциклопедиями.
Энциклопедии и псевдоэнциклопедии азартных игр, Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Печально, что даже при наличии платёжеспособного спроса и широкой аудитории немногочисленные авторы так и не смогли создать полноценную энциклопедию азартных игр. Один Д. С. Лесной хоть как-то исправляет положение вещей.
Дело в том, что им, авторам, мешает очень уж сильное желание заработать на покупателях, впарив им не энциклопедию или справочник, а рекламный буклет. Плюс мало кто будет делиться секретами и нюансами.
Википедия будет публиковать интервью деятелей науки и искусства из архива МГУ, Комментарии к новости
 
Хотя я продолжаю считать, что Википедия — это не энциклопедия, но идея интересная. Осталось только правильно подобрать формат, чтобы это не было скучно.
Сообщения пользователя 871 - 880 из 1095