Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 81 - 90 из 1093
В нижегородском Дзержинске создают энциклопедию городских улиц, Комментарии к новости
 
Интересная инициатива, которая вполне может иметь продолжение и в других местах. Подобные энциклопедии должны иметь спрос в городах.
Издан 64-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Судя по всему, до завершения работы еще очень много времени — одна буква «С» может занять ещё минимум 1 том данной энциклопедии. Но работа проводится очень тщательная.
А. Н. Турунов как ключевая фигура Сибирской советской энциклопедии: об истории издания (1926–1937 гг.) и попытке его возрождения (1946–1948 гг.), Комментарии к новости
 
По большому счету, за большинством энциклопедий, особенно региональных, стоят именно такие вот энтузиасты, которые посвящали себя такой работе.
«Советская историческая энциклопедия»: к истории издания, Комментарии к новости
 
Эта энциклопедия все же была написана в свое время, когда историческая наука была идеологизирована. Но все равно полезна, если читать, «фильтруя».
Исторические взгляды на энциклопедистику: история создания Большой Советской Энциклопедии, Комментарии к новости
 
Когда-то иметь дома «Большую Советскую Энциклопедию» было просто престижно (отец оформлял подписку для старших братьев), а помогала она еще и мне во времена «до Интернета».
Энциклопедическое направление Удмуртского института истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН в контексте развития региональной энциклопедистики в России, Комментарии к новости
 
Учреждение готовит любопытные энциклопедические издания к выпуску, главное, чтобы нашлись средства для продолжения финансирования проектов.
В Москве прошла закрытая презентация энциклопедического словаря о коррупции, Комментарии к новости
 
Это только я вижу иронию в том, что энциклопедию о коррупции презентуют в закрытом режиме, еще и при поддержке газеты с символическим названием «Президент»? :?:
В Пензе представили энциклопедию Сосновоборского края, Комментарии к новости
 
Стоит отметить тираж данной энциклопедии. 500 экземпляров, по нынешним временам, вполне достойно для сугубо регионального издания.
В Парфеньевском районе Костромской области представили энциклопедию административного центра, Комментарии к новости
 
Хочется уточнить, нет ли ошибки: тираж энциклопедии 3 (три) экземпляра? Понятно, что спрос минимален, но все-таки есть же соображения себестоимости, затрат.  :o
В НИЦ «Абхазская энциклопедия» назначен новый директор Сослан Салакая, Комментарии к новости
 
Может, новый назначенец «выбьет» нормальное финансирование работы над энциклопедиями? :?:
Сообщения пользователя 81 - 90 из 1093