Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 891 - 900 из 1093
Вышла в свет новая «Спасская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Честно говоря, настораживает, что тираж у этой самобытной энциклопедии такой маленький. Не будет ли риска, что со временем она полностью исчезнет?  :?:
Третий том энциклопедии «Актеры отечественного кино» выйдет к открытию 80-го сезона Дома кино, Комментарии к новости
 
Честно говоря, удивлен, что работа над энциклопедией идет так медленно. Неужели не хватает финансирования? Тематика ведь, думаю, интересная многим.
Керченские библиотеки пополнились российскими энциклопедиями, Комментарии к новости
 
Одно вызывает удивление — почему раньше нельзя было наладить обеспечение энциклопедиями? Небось, на продажу их завезли в достаточном количестве еще пару месяцев назад.
Депутат Госдумы РФ попросит Генпрокуратуру проверить детскую энциклопедию о Великой Отечественной войне, Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, что имеется в виду под желанием проверить такую энциклопедию. Все же под таким видом можно так историю исковеркать...  :|
В Киргизии вышла медицинская энциклопедия на киргизском языке, Комментарии к новости
 
Ну и правильно — все же энциклопедия в стране должна выходить на государственном языке этой страны. Тем более — медицинская, практического направления.
Энциклопедия минойской цивилизации для детей, Комментарии к новости
 
Могу говорить только о первом впечатлении, так как такую энциклопедию только видел, но не читал. Сделана ярко, но при этом чувствуется система, структура. В общем, в первом приближении — понравилась.
Виталий Третьяков: Все знания в дополнение к школьным получил именно из советской «Детской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Сам любил "Детскую энциклопедию", особенно тома о истории, и, наверное, не в последнюю очередь именно из-за нее когда-то поступил на истфак. Но сводить все знания вне школьной программы к ней, как по мне, преувеличение.  :|
Руководитель проекта энциклопедии «Этнос Симбирского-Ульяновского края» рассказал о плане работ, Комментарии к новости
 
Подключать археологические экспедиции к подготовке энциклопедии — это, конечно, правильно, но из-за этого проект может растянуться на десятилетия.
Завершилась экспедиция для создания энциклопедии Курильских островов, Комментарии к новости
 
Не ждал, что и сейчас с целью максимально качественной подготовки энциклопедии организуют специальную экспедицию. Вот это правильно, это — по-настоящему серьезный подход.
Русская мысль и цифровой формат, Комментарии к новости
 
Текст статьи написан неординарно, читать его интересно, но все же хотелось бы больше конкретики и меньше сарказма, когда идет отчет о мероприятии, посвященном энциклопедии.
Сообщения пользователя 891 - 900 из 1093