Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 901 - 910 из 1095
Завершилась экспедиция для создания энциклопедии Курильских островов, Комментарии к новости
 
Не ждал, что и сейчас с целью максимально качественной подготовки энциклопедии организуют специальную экспедицию. Вот это правильно, это — по-настоящему серьезный подход.
Русская мысль и цифровой формат, Комментарии к новости
 
Текст статьи написан неординарно, читать его интересно, но все же хотелось бы больше конкретики и меньше сарказма, когда идет отчет о мероприятии, посвященном энциклопедии.
Вышли в свет 11-й и 12-й тома Российской биографической энциклопедии «Великая Россия», Комментарии к новости
 
Не совсем согласен с названием энциклопедии — больно уж пафосное, но статьи собраны содержательные да и внешний вид на высоком уровне.
В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на изготовление электронной энциклопедии русского зарубежья, Комментарии к новости
 
То, что сразу собираются делать в современной, электронной версии — это молодцы. Но не совсем понятно, о чем должна быть энциклопедия с заданной тематикой да еще и на такое малое количество статей.
В Армении готовится энциклопедия национальной музыки, Комментарии к новости
 
Пока что создается впечатление, что это больше не научный проект, а что-то среднее между представительским и даже вообще замыслом заработать побольше бюджетных денег под соусом создания энциклопедии.  :|
Как украинские и другие чиновники правят Википедию, Комментарии к новости
 
На самом деле вот поэтому я и не считаю Википедию энциклопедией: очень уж изменчив в ней текст, и допускаются субъективные характеристики.
Вышла в свет региональная театральная энциклопедия «Многонациональная сценическая культура Удмуртии», Комментарии к новости
 
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии, то остается лишь снять шляпу в знак уважения к уровню любви населения региона к искусству.
В Удмуртском институте истории, языка и литературы была представлена региональная театральная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Какое-то очень уж пышное название подобрали для этой энциклопедии.  :|  Думаю, лучше использовать нечто лаконичное. Как "Большая Советская Энциклопедия".
Twitter информирует, когда Конгресс США правит Википедию, Комментарии к новости
 
Опять почему-то всю немалую администрацию такого серьезного учреждения, как парламент страны, сводим к одним только депутатам. Правки в энциклопедию мог внести чуть ли не кто угодно. Но Твиттер-оповещение — это любопытно. Хотелось бы, чтобы подобным оснастили и Думу: посмотрим, чем там заняты.
«Танкопедия» наградила одного из победителей конкурса «Фотолетопись праздника», Комментарии к новости
 
Не называл бы этот ресурс энциклопедией.  :|  Максимум — научно-популярным изданием. Впрочем, отрицать их все большую популярность невозможно.
Сообщения пользователя 901 - 910 из 1095