Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 911 - 920 из 1093
Скончался редактор-составитель «Орехово-Зуевской энциклопедии», Комментарии к новости
 
А это — серьёзная потеря. По сути, основная часть работы над энциклопедиями, особенно региональными, проводится энтузиастами, и их становится все меньше.  :(
Автор малой энциклопедии «Русская литература сегодня» удостоен премии Москвы в области литературы и искусства, Комментарии к новости
 
Приятно, что хотя бы иногда отмечают деятельность тех, кто работает над созданием энциклопедий. А то иногда создается впечатление, что они работают только для самих себя...   :|
Изменено: Роман Троцкий - 31.07.2014 10:15:48
В Кыргызстане вышла энциклопедия «Токтогул», Комментарии к новости
 
Скажем прямо — имя  Токтогула Сатылганова не особо известно широким слоям населения в нашей стране. Более того, не верю, что и эта энциклопедия что-то изменит в корне.  :|
В Уфе выпущена энциклопедия «Народы Башкортостана», Комментарии к новости
 
Башкортостан — регион богатый в этническом плане, и энциклопедия о народах, его населяющих, должна получится очень любопытной. Но неужели все уместилось в один том?
Завершается выпуск «Всеобщей литовской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Правильно они придумали практически сразу цифровать энциклопедию. Так она станет доступной самому широкому кругу читателей... Правда, не понятно, как они при этом собираются защитить свои авторские, прежде всего коммерческие, права.
Центральная детская библиотека Севастополя пополнилась «Православной энциклопедией», Комментарии к новости
 
Честно говоря, не думаю, что эта энциклопедия будет пользоваться особой популярностью среди читателей. Но, конечно, в библиотеках она просто быть обязана.
Конгресс США отредактировал статьи Википедии о России, Комментарии к новости
 
Давайте пытаться придерживаться только фактов: IP-адрес конгресса еще не значит, что изменениями в статьи этой энциклопедии вносятся именно сенатором. Но — прикол налицо, активничают чиновники.
На Украине прошла презентация «Энциклопедии Ичнянщины», Комментарии к новости
 
О желании издать нечто подобное говорили еще лет 5 назад. Молодцы, что не  бросили затею.
Швед написал 2,7 миллиона статей для Википедии, Комментарии к новости
 
Вот почему я не называю Википедию энциклопедией. Слишком уж много простора для творчества она предоставляет для графоманов и таких вот любителей ботов.
Близится выпуск последнего тома «Татарской энциклопедии» на русском языке, Комментарии к новости
 
Любопытно будет глянуть, чем аукнулось омоложение руководства и коллектива энциклопедии. И вообще, изменилось ли что-то в принципиальном плане.
Сообщения пользователя 911 - 920 из 1093