Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 921 - 930 из 1093
Роскомнадзор заблокировал доступ к википедии бодибилдинга, Комментарии к новости
 
Неоднозначное решение. Да, возможно, там не все материалы помогают здоровью, но все же, как по мне, полно ресурсов более вредных, чем этот энциклопедический справочник.
Вышел в свет первый том «Энциклопедии Донетчины», Комментарии к новости
 
Да уж, нашли время... Впрочем, любые вооруженные столкновения закончатся, а вот энциклопедия — она останется для потомков навсегда.
Международный Фонд технологий и инвестиций поддержал издание «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Казус получается специфичным, все же считается, что наука, создатели каких-то технологий чаще бывают атеистичны. Логичнее было бы ожидать от них поддержки какой-то технической энциклопедии.
В Википедии война правок: россияне переписывают историю, Комментарии к новости
 
В этом минус истории. Это не математика какая-то, где дважды два однозначно и легко проверяется. Все книги по истории (и энциклопедии в том числе) отображают ту или иную точку зрения.
Википедия переименовала статью «Русская весна» на «Протесты на Юго-Востоке Украины (2014)», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Ну и как часто Вики будет "переименовывать" статьи в соответствии с политической конъюнктурой?
А мне вот кажется, что как раз первое название заметки в энциклопедии было более продиктовано политической конъюнктурой, второе — нейтральнее.
Как литературовед Юрий Манн стал энциклопедистом, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Я уверена, что платили ему за литературные труды специалиста по культуре романтизма намного больше. А 600 знаков статьи в энциклопедии могли тогда принести лишь уважение читателей, известность в определенных кругах, но никак не достойный талантливого автора доход.
Скорее всего второе — уважение в определенных кругах. Все же быть допущенным к написанию энциклопедии — это высокая честь для исследователя.
Энциклопедия «Острожская академия XVI-XVII вв.» стала лауреатом конкурса «Лучшая книга Ровенщины», Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Что касается самой Энциклопедии, то это довольно удачное издание, которое пригодится историкам не только Украины, но и Польши, России и многих других стран, где жили и работали питомцы первого ВУЗа на территории восточной Европы.
Как раз уровень энциклопедии я не оспариваю, хотя об Острожской академии писали и раньше, и немало, но серьезное систематизированное издание лишним не будет.
В Краснодаре презентовали биографическое издание «Энциклопедия кадрового резерва. Молодёжь Кубани», Комментарии к новости
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
А в чём задержка, почему эта энциклопедия не вышла в 2013 году? Упомянутая в ней молодёжь успеет состариться, если выпуск задержат ещё на некоторое время.
Честно говоря, не вижу в том, что ее задержат, какой-то особой потери. Лучше бы на эти деньги не энциклопедию издавали, а ввели целевую программу трудоустройства молодежи.
Действительно ли русскую Википедию контролируют американцы, Комментарии к новости
 
Я бы сказал так: точка зрения этой интернет-энциклопедии на то, что такое объективность и нейтральность, не всегда совпадает с тем, как это видят в России.
В Иркутске прошло первое заседание рабочей группы по реализации региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Энтузиазм чиновников понятен: на работах над изготовлением энциклопедии можно будет неплохо нагреть руки. Я вообще не люблю это создание таких изданий по инициативе «сверху».   :|
Сообщения пользователя 921 - 930 из 1093