Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 971 - 980 из 1093
Энциклопедия «Французская песня» или от Пиаф до Гару, Комментарии к новости
 
Какая-то не особо толстая книга получается, ну что это за объем для энциклопедии — 400 страниц, один том, три сотни статей? Не думаю, что она сколько-либо полная.  :|
Энциклопедию об амурских литераторах презентовали в Благовещенском педуниверситете, Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, зачем создатели энциклопедии ограничились 19 веком, и уж тем более — к чему начали описывать современников. Неужели среди них так много талантов?  :?:
Вышел в свет 33-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Иванченко пишет:
Как приятно, что в 33-м томе есть статьи, посвящённые городу Киеву, ставшим мне родным!
А как могла православная энциклопедия пройти мимо Киева? Мимо города, в котором и состоялось крещение Руси, в котором была основана первая Лавра?!
Издан второй том англоязычной версии энциклопедии «Азербайджанское искусство», Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Оригинально. Думаю, такая энциклопедия будет пользоваться большим спросом и не только за рубежом, но и на территории СНГ. Как пособие по изучению английского языка.
Учить английский язык по энциклопедии да еще и по искусству? Не думаю, что кто-то может поступать именно так. Это скорее подарок для потомков эмигрантов в страны Запада.
Как превратить 24 тома энциклопедии в горы и долины?, Комментарии к новости
 
С точки зрения любителя книг, ценителя энциклопедий, да, попахивает кощунством. Но ведь часто книги просто пылятся где-то на чердаках, а это даже хуже.
Авторы Википедии могут создавать черновики статей, Комментарии к новости
 
Любопытно вот что: если кто-то захочет написать статью в эту энциклопедию и будет работать в режиме черновика, этот же термин можно будет описывать еще кому-то? Если нет, то получится опасная вещь, когда кто-то сможет блокировать неугодные ему темы...
Андрей Сарабьянов: «Авангард как явление какому-то энциклопедическому пониманию не подлежит», Комментарии к новости
 
Честно говоря, тут больше пафоса, чем истины: в энциклопедиях описано и дано трактование и более абстрактным вещам, например, «душа», «добро» и т. д.
В Белоруссии требуют переименовать страну в Википедии, Комментарии к новости
 
Я поддерживаю эту инициативу: кому как не населению страны решать, как должны ее называть везде и прежде всего в официальных трактовках в энциклопедиях.
Состоялась презентация биографо-энциклопедического словаря Челябинского тракторного завода, Комментарии к новости
 
Ну, скажем все же честно — попасть в число почти 2 тысяч, о которых сделают заметку в  энциклопедическом справочнике, не так уж сложно. Но молодцы, масштабно почтили сотрудников.
Вышла в свет энциклопедия «Лев Гумилёв», Комментарии к новости
 
Интересно, сколько все же в этой энциклопедии об идеях Льва Николаевича, а сколько — о мыслях Нурсултана Абишевича?  :D   Как бы не вышла подмена понятий.
Сообщения пользователя 971 - 980 из 1093