Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 1093
В ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия» подготовлена «Бурзянская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Ну, скажем откровенно, «широкий круг» читателей — это откровенный штамп. Но «своего читателя» из числа тех, кто родился или живет в крае, такая энциклопедия найдет.
В России запустили законопослушный и традиционалистский аналог Wikipedia, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
энциклопедии должны доносить энциклопедическую информацию, а не официальную?
Вообще не понятно, как можно применять к ресурсу, что хочет претендовать на звание энциклопедического издания, такие понятия, как «традиционные ценности» и «уклон» куда-то, с угрозами его пресекать. Критерий же должен быть иной — объективность, научный подход, а не «домострой»! :!:
«Лекарственные растения Якутии» стали дипломантом премии имени Матвеевых, Комментарии к новости
 
Опять же энциклопедия, которая имеет вполне практическое направление и может быть полезна, но при этом имеет крайне куцый тираж.
В Якутске представили энциклопедию о республиканских журналистах, Комментарии к новости
 
Честно говоря, сложно представляю себе молодого журналиста, который бы проводил время, изучая энциклопедию о своих коллегах из Якутии, творивших в советский период... :|
В ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия» сменилось руководство, Комментарии к новости
 
40 лет — это не такой уж и молодой возраст. Смущает то, что, представляя научного специалиста, будущего автора/редактора энциклопедий, расширенно упоминают его боевой опыт — это сейчас становится настолько важно для ученых? :?:
В России создали законопослушную альтернативу Wikipedia «на забытых славянских знаниях», Комментарии к новости
 
Универсальная энциклопедия, которая базируется на неких забытых знаниях, в данном случае славянских — это похоже на фэнтези-ресурс, а не справочный источник. :|
В Московском регионе и за его пределами проходят презентации энциклопедии отечественных киноактёров, Комментарии к новости
 
Если на презентацию энциклопедии собираются люди, а, похоже, так и есть, то это значит, что выбранная тематика нашла хороший отклик.
В России запустили законопослушный и традиционалистский аналог Wikipedia, Комментарии к новости
 
Любопытно, что говорят о том, что «насаждается» политика именно Википедией, а не авторами новой энциклопедии, что запускается комитетом Госдумы...
Псковские таможенники не допустили незаконный вывоз в Латвию тома энциклопедии Южакова, Комментарии к новости
 
Любопытно, кому понадобился отдельный том данной энциклопедии. Впрочем, это в любом случае редкость, так что очевидно, что целью была банальная нажива.
В Кызыле презентовали двухтомник «Урянхайско-тувинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Не могу без определенной иронии смотреть на то, что общим редактором энциклопедии указан Сергей Шойгу. Особенно при том, что министра обороны деликатно назвали «советским и российским государственным деятелем».
Сообщения пользователя 51 - 60 из 1093