Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 951 - 960 из 1093
Энциклопедию журналистов Якутии планируют выпустить в концу 2014 года, Комментарии к новости
 
Честно говоря, никогда не понимал таких вот проектов. Хотите как-то отметить заслуженных работников — Бога ради, но зачем лепить слово «энциклопедия»? :?:  :|
Над русской Википедией сгущаются тучи или Такие знания нам не нужны, Комментарии к новости
 
К сожалению, наука (и энциклопедии в том числе) не может полностью абстрагироваться от политики. Я бы на месте Википедии «горячие» темы как-то блокировал. :idea:
Википедия окон, дверей и мебели продолжает успешно развиваться, Комментарии к новости
 
Не вижу я в этом проекте "некоммерческости", не вижу. Да, статьи в этой псевдоэнциклопедии неплохие, но все же во многих из них скрытая реклама.  :|
Андрей Сарабьянов («Энциклопедия русского авангарда»): «Некоторые статьи покажутся забавными», Комментарии к новости
 
Не считаю, что тексты статей в публикации, которую назвали обязывающим словом «энциклопедия», не должны быть забавными. Разве что целевая аудитория — дети.
Планируется к выпуску трёхтомная энциклопедия «Династии МВД России по Свердловской области», Комментарии к новости
 
Если это будет справочник о тех семьях, в которых поколениями трудились участковыми или следователями – обеими руками за, если же о всяких генеральских сыновьях...
Вышла iOS-версия школьного энциклопедического словаря «Русский язык», Комментарии к новости
 
Что же, возможно, хотя бы в таком виде можно будет надеяться, что эту энциклопедию ученики хотя бы пару раз откроют и используют по назначению.
Второе издание «Российской энциклопедии настольного тенниса» представлено в Верхней Пышме, Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
С детства люблю настольный теннис. Думаю, что если каждого победителя любых соревнований по настольному теннису одаривать такими книгами, то они будут счастливы.
Это спортсмены-то? Чтобы они читали да еще и энциклопедии, пусть и о настольном теннисе? Думаю, что ее больше тренеры будут листать.
В Госдуме прошла презентация энциклопедии Федерального Собрания РФ, Комментарии к новости
 
Честно говоря, не могу представить, в чем такая уж научная ценность именно этой энциклопедии? Ладно еще о Думе начала прошлого века, а нынешняя чем так заслужила?
В музее Белинского презентовали «Чембарскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Сейчас у многих городов и районов и областей просыпается чувство уважения к истории своего края. Различного рода энциклопедии способствуют формированию у людей гордости за свой край и своих соотечественников.
Именно так, из интереса и уважения к истории родного края пробуждается гордость за тот уголок земли, где родился и рос. А с любви к своей малой родине начинается большой патриотизм. Подобные энциклопедические издания нужны всем, но особенно подрастающему поколению.
Само по себе никакое уважение к краю, никакой патриотизм не проснется. Может, у одного из тысячи разве что. Так что детей нужно к этому стимулировать, в том числе и через работу с энциклопедиями на уроках и во внеклассном чтении.
В русской Википедии появились голоса известных людей, Комментарии к новости
 
Интересно, а те, кто размещает в этой интернет-энциклопедии голоса живых людей, они спросили их согласие? А главное — защитили от добавления аудиороликов другими пользователями?
Сообщения пользователя 951 - 960 из 1093