Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 151 - 160 из 1095
В Уфе вышла в свет энциклопедия «Фольклор народов Башкортостана», Комментарии к новости
 
В Башкортостане очень серьезно относятся к подготовке энциклопедий, и этому было дано еще 1 подтверждение изданием этой книги. Но не уверен, что тот же перевод на английский так уж востребован.  
О монографии Уильдана Саитова «Российская региональная энциклопедистика: истоки, место и роль в обществе», Комментарии к новости
 
Тематика узкая, можно даже сказать, «узко специальная». Но такие монографии важны для того, чтобы и дальше появлялись качественные региональные энциклопедии.
Энциклопедию Ангарска выпустят к 70-летию города, Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, почему фактически 3 процента материала к энциклопедии готовили почти 10 лет? Или до юбилея никто не хотел финансировать проект?
Татьяна Качкина («Симбирская-Ульяновская флотская энциклопедия»): «У нас действительно давняя и очень богатая флотская история», Комментарии к новости
 
Тематика данной энциклопедии достаточно специфична. Но все же стоит признать: тем, что интересуется флотской тематикой, она будет любопытна.
«Тульская историко-культурная энциклопедия» стала доступна на региональном историческом портале, Комментарии к новости
 
Безусловно, ресурс с 300 статей все же сложно называть полноценной энциклопедией, пусть и региональной. Но проект интересный, и, есть надежда, будет развиваться.
Автора энциклопедии Владимирского областного драмтеатра наградили губернаторской премией, Комментарии к новости
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Но писать статьи о билетерах, биографии водителей, даты жизни сотрудников гардероба в энциклопедию... Какое влияние на театр они оказали? Почему потомки и современники должны помнить их?
А, как по мне, упоминание в региональных энциклопедиях честных трудяг, которые всю жизнь провели в театре, уместно. Как минимум, родственники такую книгу приобретут.
В «Белорусской энциклопедии» выпускают издание о Владимире Короткевиче, Комментарии к новости
 
Любопытно, какой будет тираж этой энциклопедии? И как ее планируют распространять в нынешних условиях, с учетом коронавирусных ограничений? :?:
В Петербурге наградили авторов справочно-энциклопедического издания о Театре музыкальной комедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Сейчас невероятно трудно представить людей голодного блокадного города, которые шли на спектакли театра музыкальной комедии.
Константин, возможно, эта история немного мифологизирована. Но все же энциклопедия должна не только учить фактажу, но и, по-моему, воспитывать.
ИФНС подала иск о банкротстве издательства «Терра», Комментарии к новости
 
В любом случае, когда издательство, издающее не только «попсу», но и энциклопедии, переживает банкротство — это всегда большой минус. :(
Издан 59-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Как раз марксизм-ленинизм в своем базисе имеет корни из пусть не сугубо православия, но из христианства, и это указано в любой энциклопедии.
Сообщения пользователя 151 - 160 из 1095