Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 181 - 190 из 1095
Вышла в свет энциклопедия «Ненецкий автономный округ», Комментарии к новости
 
Как для нынешних времен, тираж данной энциклопедии получился достаточно внушительным. Должно хватить и в библиотеки, и в свободную продажу.
Предыстория возникновения энциклопедии «Мифология вепсов», Комментарии к новости
 
Мифы — это та тематика, которая, если ее не зафиксировать посредством энциклопедий или прочих печатных изданий, просто исчезнет. Хорошо, что есть кому подобное создавать.
Вячеслав Огрызко («Русские писатели. Современная эпоха. Лексикон»): «Моя цель — рассказать всю правду», Комментарии к новости
 
Довольно спорная тематика, особенно для энциклопедии. Крайне сложно давать оценку, тем более объективную, для современников. Тем более что писателям свойственно изменяться... :|
В Уфе выпущен первый номер журнала «Вопросы энциклопедистики» за 2020 год, Комментарии к новости
 
Тираж данного энциклопедического издания — как по мне, то не признак слабого интереса. Это символ времени: все, в том числе и книги, уходит в онлайн-формат.
Издательство Францисканцев запустило сайт и приложение «Католической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Странно, что энциклопедия зависит от энтузиастов. Неужели у католической церкви нет средств, чтобы содержать хотя бы пару редакторов?
Опубликован 58-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
При всей специфике издания, стоит отметить с положительной стороны, что данная энциклопедия издается по плотному графику, несмотря на коронавирусную эпидемию.
В РНБ проведено плановое обновление электронного справочно-библиографического ресурса «Региональные энциклопедии России», Комментарии к новости
 
Эта работа по-настоящему важна. Все же энциклопедии хороши ровно до тех пор, пока они предоставляют самую новую, самую актуальную информацию.
В Перми выпустили две печатных и запустили одну онлайновую энциклопедию о крае в годы ВОВ, Комментарии к новости
 
Конечно же, любые энциклопедии — это здорово, да и тема постоянно актуальная. Но с экономической точки зрения это ошибка: книгу, скорее всего, купит интересующийся только 1 из 2.
В Нью-Йорке издали первый том «Утёсовской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Это только мне немного стыдно за то, что такая масштабная энциклопедия о легенде советской эстрады выходит в Нью-Йорке, а не в России или Украине? :?:
Энциклопедия Моргаушского района Чувашии как достойный труд библиотекарей и краеведов, Комментарии к новости
 
Не совсем понятно: если энциклопедия в редакции 2002-го года стала редкостью, то почему сейчас такой скромный тираж? Или стали настолько меньше читать, и спрос упал? :?:
Сообщения пользователя 181 - 190 из 1095