Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Автор тем)


Сообщения пользователя 201 - 210 из 267
Википедия стала принимать пожертвования в Bitcoin, Комментарии к новости
 
Не совсем понимаю, зачем это Википедии. Она и так считается чуть ли не самым популярным справочником в мире, что, мало получает от посещаемости?!  :?:   :!:
Новая официальная версия Википедии доступна для Android и iOS, Комментарии к новости
 
Скептически отношусь к Википедии как к энциклопедии, но рад, что в этом русскоязычная версия — в числе первых. Лучше пусть Вики читают, чем вообще ничего.
Автор «Энциклопедии памятников арийской культуры Центральной Азии. Таджикистан» стал лауреатом госпремии, Комментарии к новости
 
Когда-то немного занимался вопросами арийской культурой. Такие энциклопедии очень нужны, громадные пробелы в этой теме существуют и сейчас.
Рауан Кенжеханулы (ОФ «Викибилим»): Википедия — это свободный доступ к знаниям на родном языке, Комментарии к новости
 
Проблема в том, что у Википедии, в отличие от энциклопедий нормального уровня, нет ответственной редакционной коллегия, которая бы четко отвечала за уровень текстов.
В Италии состоялась презентация восьмого дополнения к национальной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Да уж, серьезный уровень, не каждая страна может похвалиться таким объемом энциклопедии. А на русский ее не переводили никогда, кто знает?
СПбАППО закупит комплекты «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Честно говоря, не думаю, что институту последиломного образования так уж нужна православная энциклопедия. Лучше бы сосредоточились на методической и педагогической литературе.
Решение коллегии Министерства культуры Российской Федерации «О Большой Российской энциклопедии и Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, что значит "проработать вопрос"? Быть электронной версии энциклопедии или нет? Выделяют ли финансирование на это?
Скончался главный редактор «Пензенской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Большую жизнь прожил, достаточно много написал, в том числе и энциклопедию. Но все же это — еще одна немалая потеря отечественной науки.
Григорий Ивлиев (Минкультуры РФ): «Большая российская энциклопедия бессмысленна, если у неё нет электронной версии», Комментарии к новости
 
В целом — я согласен, в современных условиях энциклопедии должны иметь и электронную версию. Но, с другой стороны, нельзя с этим спешить, все нужно тщательно продумать.
Wikipedia Beta: долгожданное обновление, Комментарии к новости
 
И все же главное в энциклопедическом издании — это не обложка, дизайн, а тексты, их объективность и полнота. В этом плане изменений нет.
Сообщения пользователя 201 - 210 из 267