Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Автор тем)


Сообщения пользователя 211 - 220 из 267
Александр Урманов (Энциклопедия литературы Приамурья): Книга не попадёт в библиотеки, Комментарии к новости
 
Честно говоря, нужно самому почитать эту энциклопедию перед тем, как делать выводы о её качестве. Но не думаю, что какие-то научно-популярные книги действительно стоит отлучать от библиотек.
В Киргизии вышла медицинская энциклопедия на киргизском языке, Комментарии к новости
 
Ну и правильно — все же энциклопедия в стране должна выходить на государственном языке этой страны. Тем более — медицинская, практического направления.
Руководитель проекта энциклопедии «Этнос Симбирского-Ульяновского края» рассказал о плане работ, Комментарии к новости
 
Подключать археологические экспедиции к подготовке энциклопедии — это, конечно, правильно, но из-за этого проект может растянуться на десятилетия.
Завершилась экспедиция для создания энциклопедии Курильских островов, Комментарии к новости
 
Не ждал, что и сейчас с целью максимально качественной подготовки энциклопедии организуют специальную экспедицию. Вот это правильно, это — по-настоящему серьезный подход.
Вышла в свет региональная театральная энциклопедия «Многонациональная сценическая культура Удмуртии», Комментарии к новости
 
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии, то остается лишь снять шляпу в знак уважения к уровню любви населения региона к искусству.
В Удмуртском институте истории, языка и литературы была представлена региональная театральная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Какое-то очень уж пышное название подобрали для этой энциклопедии.  :|  Думаю, лучше использовать нечто лаконичное. Как "Большая Советская Энциклопедия".
Автор малой энциклопедии «Русская литература сегодня» удостоен премии Москвы в области литературы и искусства, Комментарии к новости
 
Приятно, что хотя бы иногда отмечают деятельность тех, кто работает над созданием энциклопедий. А то иногда создается впечатление, что они работают только для самих себя...   :|
Изменено: Роман Троцкий - 31.07.2014 10:15:48
В Кыргызстане вышла энциклопедия «Токтогул», Комментарии к новости
 
Скажем прямо — имя  Токтогула Сатылганова не особо известно широким слоям населения в нашей стране. Более того, не верю, что и эта энциклопедия что-то изменит в корне.  :|
В Уфе выпущена энциклопедия «Народы Башкортостана», Комментарии к новости
 
Башкортостан — регион богатый в этническом плане, и энциклопедия о народах, его населяющих, должна получится очень любопытной. Но неужели все уместилось в один том?
Завершается выпуск «Всеобщей литовской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Правильно они придумали практически сразу цифровать энциклопедию. Так она станет доступной самому широкому кругу читателей... Правда, не понятно, как они при этом собираются защитить свои авторские, прежде всего коммерческие, права.
Сообщения пользователя 211 - 220 из 267