Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Автор тем)


Сообщения пользователя 61 - 70 из 266
В Казахстане запустят энциклопедический портал «Великие имена Великой степи», Комментарии к новости
 
Немного напоминает «Сталин — корифей всех наук». Но если это будет в итоге хорошая интернет-энциклопедия, то какая разница, что именно дало толчок?  :?:
В Великом Новгороде презентовали энциклопедию «Русское присутствие в Италии в первой половине XX века», Комментарии к новости
 
Примечательно, что данная тема настолько интересна итальянским ученым, что они создали энциклопедию. Любопытно, есть ли ее какие-то обратные аналоги?  :?:
В Санкт-Петербурге и Москве представят энциклопедию «Русское присутствие в Италии в первой половине XX века», Комментарии к новости
 
Не совсем удачное название, как по мне, для энциклопедии. Кажется, можно было найти более удачный синоним для «присутствия», которое звучит двусмысленно.
Собиратель имён, Комментарии к новости
 
Главному автору этого проекта достаточно много лет — 83. Желательно издавать энциклопедию максимально интенсивно, чтобы успеть завершить проект.
В Измаиле представили первый том региональной биографической энциклопедии «Сонеты Дуная», Комментарии к новости
 
Вообще-то, Суворов родился в Москве, а Кутузов — в Санкт-Петербурге, так что они родом не из Придунавья. Вряд ли книга тянет на энциклопедию, но, главное, она должна быть интересна читателю.
В Бресте презентовали энциклопедию к тысячелетнему юбилею города, Комментарии к новости
 
Тираж достаточно скромен для энциклопедии, которую позиционируют как «уникальную». Но всегда можно напечатать еще, если экземпляры хорошо раскупают.
Ушёл из жизни липецкий литератор, краевед и энциклопедист Борис Шальнев, Комментарии к новости
 
Всегда жаль, когда уходят авторы энциклопедий. Ведь сейчас уже иное поколение, и все меньше тех, кто готов так же работать без надежды зарабатывать наукой...   :(
Предприниматель пожертвовал $ 2,5 млн на защиту Википедии от киберугроз, Комментарии к новости
 
Рад за Википедию: ею многие пользуются по всему миру.  8)
Жаль только, что мало какие энциклопедии получают поддержку от бизнеса такого уровня.  :(
В Марокко выпустят энциклопедию местной культуры, Комментарии к новости
 
Любопытно, сколько же томов будет содержать подобная энциклопедия?   :?:   Авторский коллектив у нее, как минимум количественно, внушает.
К 1000-летию Бреста подготовили городскую иллюстрированную энциклопедию, Комментарии к новости
 
А неплохая традиция именно так, выпуском энциклопедии, отмечать подобные юбилеи. Жаль, что далеко не все ее придерживаются пока.
Сообщения пользователя 61 - 70 из 266