Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Федор Трунов (Все сообщения пользователя)


Кировский ученый рассказал об участии в создании «Большой Российской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Патриотизм определяет отношение  к отечеству,  своему народу, а не место пребывания. Благодаря современным  информационным технологиям видный ученый  может обновлять энциклопедию и вне края, о котором идет речь. Смелость необязательна. Описывая историю проверенными фактами из достоверных источников, можно быть членом одной команд специалистов разных дисциплин. Истиной является непрекращающееся уточнение материала, дополнение новыми открытиями.
«Большая иллюстрированная энциклопедия» от АиФ разваливается в руках?, Комментарии к новости
 
Маркетинговый ход. Первые экземпляры высокого качества, изготовленные заранее. Последующие выпускаются после анализа спроса предыдущих, практически накануне реализации, как горячие пирожки. Приобретая  16 из 32 томов, Вы становитесь заложником ситуации. С одной стороны  ухудшение обложки тома энциклопедии, а с другой жаль остаться без половины алфавита.
Британские онкологи улучшат английскую Википедию, Комментарии к новости
 
Процесс улучшения как совершенствование, итог отсутствует. Есть только промежуточные достижения как в методах своевременного выявления онкологических заболеваний, так и непосредственном лечении. Получаешь некое успокоение, если обнаруживаешь на страничках  свободной энциклопедии свежее освещение наболевшей для тебя темы, иначе придаешься панике, тем самым усугубляя недуг.
В Украине предотвратили вывоз в Чехию «Большой Советской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Накачивая мускулатуру, забываем о мозге. Жажда владеть каким-то дорогим редким предметом оставляет в тени содержание этого объекта. Ознакомиться с содержимым «Большой Советской энциклопедии» водитель микроавтобуса и заказчик могли, не нарушая закон по средствам современных технологий, но болезнь превосходства туманит разум. Писать, творить, изобретать Вам чуждо, сходите насладиться в музей либо библиотеку. :evil:
В Баку презентовали словарь юридических терминов для журналистов Азербайджана, Комментарии к новости
 
Казнить нельзя помиловать. Вопрос, где поставить маленькую запятую, решает чью-то судьбу, и куда ни поставишь эту запятую, ошибки в пунктуации не будет.  Сам журналист выбирает  место этой запятой, это зависит только от него. «Словарь...» способен отсеять весь мелкий муар, но вопрос порядочности в журналистике остается лишь в руках самих журналистов.
«Белорусская энциклопедия» открыла фирменный магазин, Комментарии к новости
 
Одну и туже книгу можно воспринимать по-разному, окружающая обстановка играет далеко не последнюю роль.  Стоя перед стеллажом с сумкой на плече либо с дипломатом в руке, пытаясь прочитать аннотацию, уступая  проход между стеллажами другим покупателям — вот оно, привычное пребывание в книжном магазине. Качество покупки возрастает прямопропорционально комфорту.