Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ольга Батаева (Все сообщения пользователя)


Завершился выпуск детской Британники на русском языке, Комментарии к новости
 
Я в восторге! Детей на занятии "Энциклопедии и справочники", рассказывая об энциклопедиях, также кратко знакомлю с этой старейшей, уникальной энциклопедией. Когда начнутся занятия, я обязательно расскажу им об этом новом  издании для детей. Хороших детских, качественных энциклопедий не так и много, хотя магазины и завалены таковыми. Думаю, что и родители, и дети оценят этот книжный подарок.
Историческая энциклопедия жизни в СССР, Комментарии к новости
 
Sasha Olishev, я с вами не согласна, что "подавляющему большинству россиян глубоко начихать, кто и как жил в СССР, как было начихать жителям СССР, как жили в восемнадцатом веке". Эта энциклопедия полезна как для молодого поколения, не знавших, как жили в СССР, так и старшего поколения. Надеюсь, что  автор объективен, а подробности семейной жизни, что здесь плохого. Эта энциклопедия поможет молодежи ближе узнать своих родителей, бабушек, дедушек. Историю своей страны надо знать, какая бы она ни была.
Книга о творчестве Михаила Шолохова, названная энциклопедией, Комментарии к новости
 
О творчестве М. Шолохова действительно очень много говорили и хорошего, и не очень лестного, хотя это замечательный писатель. И назвать такую работу энциклопедией, наверно, если и можно, то с натяжкой. Но все же уже хорошо, что это издание вышло. Тираж действительно маловат, но, может, издание приобретут почитатели и знатоки творчества М. Шолохова. А расставит ли издание все точки над «i»? — Сомневаюсь. :|