Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ирина Верина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 13
Украинская Википедия — вторая после китайской по темпам роста посещаемости, Комментарии к новости
 
Возможно, это говорит об одаренности наших отечественных авторов, а соответственно и всего населения страны. Приятно, что Украина выгодно проявилась в глазах мировой общественности и это несмотря на то, что по экономическим показателям страна во многих рейтингах занимает далеко не первое место.
Испанский шеф-повар создаст кулинарную википедию, Комментарии к новости
 
Электронная кулинарная энциклопедия поистине имеет право на бурное перспективное развитие. Еда является одной из базовых потребностей человека и одним из способов получения удовольствия. Поэтому кулинарные темы, особенно в профессиональной подаче, будут явно пользоваться успехом.
Мошенники собирают «пожертвования» на Википедию, Комментарии к новости
 
Все электронные письма нужно сперва внимательно проверять на надежность, а потом уже доверять им, если достоверность доказана. Тем более, особого внимания и проверки требуют письма с просьбами о денежной помощи. Как правило, в официальных обращениях определенных компаний присутствует ссылка на официальный сайт, даны контактные данные для связи и уточнения реквизитов у представителей.
Сергей Петров (украинская Википедия): «Не надо бояться размещать статьи в Википедии», Комментарии к новости
 
На мой взгляд, проблема состоит не в том, сколько людей пишут для Википедии, а насколько эти данные являются достоверными, проверенными и соответствующими реальности. Хотелось бы верить, что перед размещением статьи все-таки  модерируются и корректируются.
Украинская Википедия преодолела отметку в треть миллиона статей, Комментарии к новости
 
Хочется верить, что информация, приведенная на страницах Википедии, является достоверной, а не надуманной авторами и копирайтерами для увеличения количества статей и повышения рейтингов. Хотя не скрою, что радуюсь за родное украинское энциклопедическое издание.
Как пожертвовать Викимедии больше, чем хочешь, Комментарии к новости
 
Не удивляюсь. Такая система действует не только в этом энциклопедическом издании. Когда отправляешь смс, например, по мобильному, а оно не доходит до адресата, деньги все равно списывают, даже если смс было не доставлено по вине телефонной компании.
Редкое издание «Описание Египта» пострадало в пожаре каирской библиотеки, Комментарии к новости
 
Цифровое оформление библиотечных изданий — это, конечно же, здорово, но все же печально, что пострадали рукописи, которые непосредственно представляют собой историческую ценность.
Новый 19-й том «Большой Российской энциклопедии» включает статью о Дмитрии Медведеве, Комментарии к новости
 
Считаю, что решение включить информацию о г-не Медведеве в энциклопедический словарь — абсолютно правильное. Медведев — достаточно интересная, разносторонняя личность, которая не уйдет в историю бесследно, а информацией об этом человеке будут интересоваться последующие поколения.
Британских пиарщиков поймали на подтасовке фактов в Википедии, Комментарии к новости
 
На мой взгляд, издания, в которых должны быть изложены стопроцентно правдивые факты, абсолютно нельзя подвергать влиянию коммерции. То есть не создавать для работников соблазна подзаработать, искажая действительность.
В Петербурге прошла презентация интернет-энциклопедии «Искусство и архитектура русского зарубежья», Комментарии к новости
 
Я всегда активно поддерживаю инициативы по сохранению каких-либо исторических памяток, которые своей многочисленностью так или иначе подтверждают мощь и роскошь российского искусства. Интересен тот факт, что наследие нашей страны наряду с традициями и обычаями в большей степени сохраняется представителями нашей нации, живущими зарубежом, нежели живущими на самой территории России.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 13