Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Ле (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 121 - 130 из 165
Русская Википедия вышла на 7-е место по количеству статей, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Вот это — самое печальное, и я бы даже сказала — опасное в данном "соперничестве" из разряда "не качеством — так количеством"! :evil:  Просто если "вики-статисты" всех стран и народов не угомонятся и не отвлекутся от навязчивой idee-fix по части "численного превосходства", то очень скоро Вики как энциклопедический ресурс утратит свою ценность... :cry:
Неплохо было бы придумать какой-нибудь интегральный показатель для Википедий, который бы учитывал одновременно и количество статей, и их качество. :idea:
Вышло в свет второе издание «Энциклопедии Саратовского края», Комментарии к новости
 
Интересно, кем финансировались работы по составлению и выпуску «Энциклопедии Саратовского края» и какова стоимость этого энциклопедического издания? :?:
Ситуация в луговомарийской Википедии нормализовалась, Комментарии к новости
 
Наверное, полностью нормализовать ситуацию поможет только разработка четких норм марийского языка с выпуском соответствующих словарей, пособий и справочников.
Авторам энциклопедии Саткинского района Челябинской области недоплатили, Комментарии к новости
 
Насколько я понимаю, "члены творческой бригады" хотели получать постоянный оклад независимо от результатов своей работы. Но ведь чудес не бывает даже при составлении энциклопедий.
Википедия претендует на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, Комментарии к новости
 
А я полностью поддерживаю идею о включении уникальной электронной энциклопедии в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Только сделать это нужно лет через сто...
В Запорожье издадут «Энциклопедию футбольного болельщика и туриста», Комментарии к новости
 
Не понимаю, почему для издания этой энциклопедии нужно использовать средства бюджета. В преддверии «Евро – 2012» такая книга должна иметь огромный коммерческий успех. :o
«Полный словарь названий московских улиц» объясняет, по каким улицам мы ходим, Комментарии к новости
 
Фрагменты из «Полного словаря названий московских улиц» показывают, что это энциклопедическое издание далеко не в полной мере освещает историю переименований улиц.
Джимми Уэйлс: «Википедия для революции? Я счастлив!», Комментарии к новости
 
Джимми Уэйлс противоречит сам себе. То он "был бы счастлив" от "вики-революции", то но "против беспорядков". По моему мнению, не дай Бог, если какая-то энциклопедия послужит катализатором революции или войны.
«Терра» выплатит покупателю 100 тысяч рублей за недоставленный 58-й том «Большой энциклопедии», Комментарии к новости
 
Очень похоже на наказание издательства «Терра» за то, что 58-й том «Большой энциклопедии» до сих пор не вышел в варианте без статьи «Чеченская Республика».
Министерство культуры Латвии нашло средства на «Баррикадопедию», Комментарии к новости
 
Цитата
Юрий Антипов написал:
Да, баррикады двадцатилетней давности — это самые что ни на есть «катастрофические последствия и стихийные бедствия», которые необходимо ликвидировать и компенсировать в срочном порядке. Не понимаю, то ли это генетическая черта, обусловленная социалистическим прошлым, то ли необычайная «родственность душ» наших народов, но мы все почему-то неустанно боремся с прошлым
Почему-то я не вижу в этом энциклопедическом издании никакой «борьбы с прошлым». Баррикады в Риге — часть истории Латвии. И забывать эту историю нельзя, несмотря на неоднозначное к ней отношение.
Сообщения пользователя 121 - 130 из 165