Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Ле (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 61 - 70 из 165
Биографическая энциклопедия «Отечественная радиолокация» или всё — о творцах наших радаров, Комментарии к новости
 
Интересно, насколько полно в этой биографической энциклопедии отражен неоценимый вклад в развитие отечественной радиолокации немецких ученых и инженеров?
«100 грузин за рубежом» — в центре скандала, Комментарии к новости
 
Вообще-то, сделать спонсором энциклопедического издания компанию «Макдональдс» надо суметь. Господин Зураб Абашидзе — неплохой бизнесмен.
Джимми Уэйлс предложил закрыть Википедию в знак протеста, Комментарии к новости
 
Не думаю, что подобный закон, если его даже примут, будет выполняться. И закрытие (или незакрытие) Википедии на это никак не повлияет. :|
Сергей Кравец: ««Православная энциклопедия» является исследовательской энциклопедией, примерно 85–90% всего материала публикуется впервые», Комментарии к новости
 
Утверждение, что выход каждого тома — событие, и многие люди стремятся иметь эту энциклопедию в домашней библиотеке, является преувеличением. :)
Алтайские википедисты рассказали о вкладе в Свободную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Интересно, каким образом преподаватель из Бийска реализует свое разрешение использования статьями из Википедии при подготовке к экзамену? Разрешает приносить на экзамен ноутбуки? :-)
В Барнауле прошла презентация «Музыкальной энциклопедии Алтайского края», Комментарии к новости
 
Неужели музыкальная жизнь Алтайского края настолько значима, что заслуживает выпуска целой энциклопедии? Или издание по своей сути не является энциклопедией? :?:
В православной энциклопедии «Древо» — 15000 статей, Комментарии к новости
 
А мне очень интересно узнать, кто финансирует создание православной энциклопедии «Древо» — Русская православная церковь или частные спонсоры? :?:
Себастьян Молески (Wikimedia Deutschland): «Фейсбукизация» — один из вызовов, стоящих перед Википедией, Комментарии к новости
 
"Фейсбукизация" Википедии — это не вызов, а объективная реальность, к которой электронной энциклопедии нужно приспосабливаться, ибо изменить ситуацию невозможно.
В МИСиС презентовали первые тома издания «Металлургия и время: энциклопедия», Комментарии к новости
 
Издание, наверное, очень интересное. Но можно ли назвать книгу об истории отечественной металлургии энциклопедией? Сомневаюсь... :|
Выпущена «Энциклопедия тверских улиц», Комментарии к новости
 
Издателям этой энциклопедии стоит подумать об электронном варианте издания для смартфонов, совмещенном с функцией GPS навигации.
Сообщения пользователя 61 - 70 из 165