Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Ле (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 71 - 80 из 165
Казахская Википедия преодолела рубеж в 100 тысяч статей, Комментарии к новости
 
При всем уважении к казахскому разделу Википедии мне почему-то не верится, что "это сделано без вложения государственных средств". :|
Открылась бета интернет-версии англоязычной энциклопедии научной фантастики, Комментарии к новости
 
А где русскоязычная версия энциклопедии фантастики, причем не только зарубежной, но и отечественной? Или такое издание никому не нужно?
Фонд Викимедиа открыл офис в Индии, Комментарии к новости
 
Думаю, что большинство пользователей интернета из Индии обращаются к англоязычной Википедии. Попытка развития электронной энциклопедии на хинди не поменяет эту ситуацию.
В Бишкеке прошла презентация книги «Нарынская милиция (Энциклопедия)», Комментарии к новости
 
Интересно, насколько полно в энциклопедии нарынской милиции отражена богатая история коррупции в правохранительных органах Киргизии?
В Северной столице открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Википедия любит Петербург’2011», Комментарии к новости
 
Не нравится мне названия выставки. Не Википедия любит Петербург, а авторы, являющиеся авторами Википедии, любят этот красивейший город.
В Нижнем Новгороде состоялась презентация энциклопедии местной промышленности и предпринимательства, Комментарии к новости
 
Не совсем ясно, что представляет собой эта книга — расширенный бизнес-справочник или настоящую энциклопедию, в которой отражена история предпринимательства? :?:
Материалы «Северной энциклопедии» станут основой для «Арктической википедии», Комментарии к новости
 
Не совсем ясно, каким образом будет формироваться Арктическое экспертное сообщество, и кто будет выбирать "достойных", чтобы модифицировать энциклопедию Арктики? :?:
Состоялась презентация книги «Природа» «Большой Курской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Интересно, насколько оправдано издание энциклопедий в виде тематических книг? Ведь далеко не во всех случаях сразу понятно, в каком именно разделе находится нужная статья.
Покупатель «Большой энциклопедии» издательства «Терра» отсудил 8 тысяч рублей за проданный 58-й том, Комментарии к новости
 
Смотрю я на эти судебные фарсы и не могу понять, кому именно "перешла дорогу" энциклопедия издательства "Терра"? Отдать команду "фас" мог только кто-то на самом верху. :idea:
Студенты Института финно-угроведения МарГУ пополнят марийскую Википедию, Комментарии к новости
 
Ученый из Австрии Джереми Брэдли, который "временно администрирует" составителей луговомарийской энциклопедии — это уже сюрреализм.
Сообщения пользователя 71 - 80 из 165