Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Ле (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 81 - 90 из 165
Энциклопедия чудес Армении, Комментарии к новости
 
Не знаю, можно ли назвать памятники истории Армении или абрикос с коньяком "чудесами", однако подобная энциклопедия будет полезна всем, кто хочет больше узнать об Армении.
Вышло iPhone-приложение православной энциклопедии «Древо», Комментарии к новости
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
Вы удивитесь, Андрей, но как раз официальные церковные каналы игнорируют существование этого проекта. Древо растет снизу, без контроля со стороны "вышестоящих органов".
Совсем не хотел обидеть создателей этой энциклопедии, но мне кажется, что подобное приложение на платформах Android и Windows mobile смогло бы охватить гораздо большую аудиторию потенциальных пользователей.
К сожалению, я далек от мира программирования...
«Белорусская энциклопедия» предложила турецким коллегам совместное издание «Энциклопедия татар Беларуси», Комментарии к новости
 
Не совсем понимаю, какая связь между приглашением татар на службу в качестве "пограничников" и белорусско-турецким культурным сотрудничеством, хотя издателям «Энциклопедии татар Беларуси» виднее. :-)
Вышло iPhone-приложение православной энциклопедии «Древо», Комментарии к новости
 
Так и стоит перед глазами патриарх Кирилл с Breguet и iPhone 4S, на котором, конечно же, записана лицензионная православная энциклопедия «Древо». :-)
«Яндекс.Словари» улучшили отображение партнёрских статей, Комментарии к новости
 
Автор заметки немного ошибся: содержание словарно-энциклопедических статей в результатах поиска будет отображаться не начиная с начала текста статьи, а согласно разметке.
Итальянская Википедия бастовала против попытки ограничить свободу СМИ, Комментарии к новости
 
Наверное, создатели итальянской электронной энциклопедии правы, но мне не совсем понятно, кто именно может подвергнуться заключению или заплатить штраф при «оскорблении» в Википедии?  :?:
Украинская Википедия поставила новый рекорд по посещаемости, Комментарии к новости
 
Цитата
Alex Nox пишет:
Самое главное — не стараться гнаться за статистикой и цифрами. В первую очередь в украинской Википедии должно быть качественное содержание статей, а не количественное.
Как раз посещаемость косвенно и характеризует качество энциклопедии. Если она кому-то нужна, значит ее качество не самое плохое. :)
Украина вышла на 16-е место по числу правок в Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Горетова пишет:
Откуда еще брать исторические факты, как не из имеющихся энциклопедий, которые были созданы во времена наших бабушек и прабабушек?
Дело в том, что во времена наших бабушек и прабабушек в различных частях света издавались энциклопедии с совершенно противоположным содержанием. Вот отсюда и такая волна правок.
«Тайны Вселенной. Загадки истории» для iPad, Комментарии к новости
 
Цитата
Alex Nox пишет:
Честно говоря, тоже не понимаю: какие тут энциклопедические знания??? :?:

Просто набор выдумок и легенд, причем по содержанию очень схоже с изданием серии "100 великих" книга "100 великих загадок XX века".

По сути, этой информации полно в интернете, и человек сам может найти себе конкретно то, что ему интересно.

Так что два доллара тут платятся, я так понимаю, за систематизацию этого "бреда" в одно пособие...

Ну зачем же так? Далеко не все в подобных энциклопедиях является таким уж бредом. А по два доллара платят, поскольку далеко не все владельцы iPad у нас хакеры.
Разработан электронный переводчик и словарь для любителей печатных книг, Комментарии к новости
 
Цитата
анастасия уварова пишет:
Еще один способ для учеников и студентов выполнить перевод, заданный преподавателем. Гаджет, который, в числе многих других, отучает думать своими мозгами и искать переводы другими способами.
Думаю, что Вы неправы. Анонсированный гаджет не отучит думать, он просто поможет экономить время, в том числе и при работе с энциклопедиями.
Сообщения пользователя 81 - 90 из 165