Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Ле (Автор тем)


Сообщения пользователя 31 - 38 из 38
«100 самых красивых и удивительных мест России» для iPad, Комментарии к новости
 
Такое энциклопедическое электронное издание очень полезно, но при заявленой цене, большинство пользователей iPad, а это в основном молодежь, будут искать и находить способы бесплатного использования «100 самых красивых и удивительных мест России».
В Израиле разработали приложение для создания «книг» по поисковому запросу к Википедии, Комментарии к новости
 
При всей своей полезности это приложение обязательно будет кем-то использовано для подготовки «псевдоуникальных» справочных изданий.
Новый «Энциклопедический словарь» представлен на книжной выставке в ВВЦ, Комментарии к новости
 
«Энциклопедический словарь» издательства «Большая Российская энциклопедия» несомненно очень нужное и полезное издание, но не совсем понятно, какое отношение к нему имеет церковь?
В Никитинской библиотеке в Воронеже открылась выставка «Обучение в полном круге. Богатство энциклопедических изданий», Комментарии к новости
 
А вот интересно, как освещены на выставке в Никитинской библиотеке электронные энциклопедии, их использование и перспективы развития? :?:
«Энциклопедия чудес света» для iPad, Комментарии к новости
 
Интереснейшее электронное издание как для взрослых, так и для детей для популярной мобильной платформы. Очень хотелось бы увидеть такую энциклопедию для Symbian и Android.
Казахская Википедия признана лучшим вики-проектом года, Комментарии к новости
 
Вполне возможно, что проект «Казахская Википедия» пользуется каккой-то государственной поддержкой. По крайней мере, это хорошо вписывается в политику правительства страны.
Электронная библиотека «Руниверс» должна развиться в гипертекстовую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Главное, чтобы создаваемая гипертекстовая энциклопедия оставалась энциклопедией  открытого доступа. Хотя такие проекты достаточно часто становятся платными.
В Воронеже прошла V международная российская вики-конференция, Комментарии к новости
 
В статьях, посвященных науке, технике, литературе, Википедия безусловно становится более достоверной. Но вот в спорных вопросах политики или истории до достоверности еще очень далеко...
Сообщения пользователя 31 - 38 из 38