Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максим Клименко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 18
Состоялась международная научная конференция «Биография и творчество Сергея Есенина в энциклопедическом формате», Комментарии к новости
 
С. Есенин уже на протяжении многих лет остается моим любимым поэтом. Я очень часто посещаю собрания и конференции, посвященные  его творчеству. Благо, профессия педагога и филолога этому способствует. На эту конференцию хотел поехать, знал о ее проведении, но занятость не позволила. Жаль.
«Тайны Вселенной. Загадки истории» для iPad, Комментарии к новости
 
Очередное интерактивное пособие. Судя по интерфейсу, очень даже солидное. Посмотрим, насколько информативным оно окажется. Если стоит своих денег, обязательно приобрету детям IPad и эту энциклопедию в придачу.
В Коми привезли «Северную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Наконец-то столь подробно стали освещать информацию об отдаленных, но при этом не менее значимых уголках России. Северные области хранят много секретов, их знать их историю будет полезно каждому.
В Душанбе выпущен двухтомный энциклопедический справочник о Таджикистане, Комментарии к новости
 
Достаточно масштабный труд. Интересно будет почитать об этой дружественной республике. Если понравится, даже приобрету для личной библиотеки.
К 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова выйдет трёхтомная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Какое счастье, наконец-то подробно осветят жизнь прославленного русского ученого. 2-й и 3-й тт., конечно, тоже представляют интерес. Но все же самом гении мне почитать было бы занимательней. Особенно меня всегда интересовали его труды по истории России, которые так и не дошли до массового читателя.
Школьникам Выксунского района Нижегородской области подарили «Энциклопедию независимости», Комментарии к новости
 
Подарили родителям, чтобы они могли контролировать своих детей. В данном случае независимость — это умение вести себя достойно даже в условиях полной свободы. Я считаю, достойный проект. Нужно выпускать такие энциклопедии в массовом масштабе.
Украинская Википедия вышла на 14-е место по количеству статей, Комментарии к новости
 
Википедия, независимо от того, российская она, украинская, финская или норвежская, — очень полезный проект. Он содержит много разноплановой информации в рамках одного ресурса. Да и поиск удобный, навигация радует. Плохого ничего не могу сказать. Правда, некоторые статьи не закончены, некоторых нет вовсе, но это повод скорее для развития, нежели для порицания. Лично я сейчас занимаюсь в некотором роде сбором технической информации, и проект "Википедия" (российская, разумеется) мне очень сильно помог.
Презентация энциклопедии «Русская икона и религиозная живопись» прошла на книжной выставке в ВВЦ, Комментарии к новости
 
Эх, не смог попасть на эту выставку. Теперь жалею: многие коллеги делились впечатлениями.
В ответ на предыдущий комментарий... А зачем представителям РПЦ присутствовать на презентации, они же не медийные личности? Труд по созданию энциклопедии они наверняка благословили. А в остальном — это же не для них писалось, а для нас с вами.
Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): «Свободные лицензии не предусмотрены нашими законами, но и не запрещены», Комментарии к новости
 
Да, все-таки пора у нас в России вводить патентный суд (кстати, законопроект уже подготовлен, и, если мне не изменяет память, внесен на рассмотрение в Госдуму). А то Роспатент и прочие надзорные органы уже не справляются. НЕ стоит вообще менять лицензионное законодательство. Все споры на это счет должны решаться путем анализа всех "за" и "против" (то есть в патентом суде :)).
«Энциклопедия чудес света» для iPad, Комментарии к новости
 
Вот это выше всяких похвал. Идеальное пособие для подрастающего поколения. Я своим детям обязательно приобрету это приложение. Правда, и IPad за одно придется, ;)  но ничего страшного. Мне вся эта информация известна, я только графикой буду наслаждаться, а вот малышам (в смысле, детям) такой "продукт" будет полезен и с информативной, и с развлекательной точки зрения.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 18