Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Alex Nox (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 23
Яков Кротов: В католической, православной, протестантской и других подобных энциклопедиях нет просветительства, Комментарии к новости
 
Спасибо за публикацию данного интервью!
Но после прочтения возникает двоякое ощущение, что Яков Кротов пытается объяснить свою точку зрения, при этом сам же себе и противоречит...   :|  
Не могу не согласиться с комментариями ниже: энциклопедия сама по себе несет просветительский характер. Ведь по сути это и есть тот самый кладезь знаний, ради которых человек взял его в руки и начал читать. В этом и заключается суть приобретения знаний — просвещения.
Обновилась Wikipedia Mobile для iOS, Комментарии к новости
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Нет, я уж как-нибудь сам сориентируюсь в информационном пространстве, без "i", Гугла и проч. проприетарщины.
Вы очень категоричны в своем мнении. На мой взгляд, Вики сейчас является одной из наиболее структурированных и в тоже время упрощенных энциклопедий нашего времени. К тому же не стоит забывать о людях с ограниченными возможностями: для них, чем проще разобраться (или же выполнить меньшее количество необходимых действий), тем лучше. А последнее обновление данного справочника как раз в очередной раз расширило функционал приложения.
Нижегородская энциклопедия «Наследие Рождественской стороны» будет презентована в День народного единства, Комментарии к новости
 
Молодцы, что решили приурочить выпуск к такому событию! Очень радует, что написание энциклопедии доверили и современникам (а именно, жителям города).
В Чебоксарах прошла презентация четырёхтомника «Чувашская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Что же, хотелось бы поздравить всю республику с таким значимым событием! Действительно, это будет очень значимо для всего народа Чувашии. И, абсолютно, поддерживаю создание вики-версии: энциклопедия может стать серьезной основой для этого.
«Яндекс.Словари» улучшили отображение партнёрских статей, Комментарии к новости
 
Ну такую разметку уже давно пора было ввести! Очень удобно, когда энциклопедические данные упорядочены для поиска! Хотелось бы, чтобы как можно больше статей зарегистрировались в этой партнерской программе.
Украинская Википедия поставила новый рекорд по посещаемости, Комментарии к новости
 
Приятно читать эту новость! Ребята молодцы, своей работой они наполняют компьютерную энциклопедию культурой Украины! Самое главное — не стараться гнаться за статистикой и цифрами. В первую очередь в украинской Википедии должно быть качественное содержание статей, а не количественное.
Началась подготовка справочно-энциклопедического издания «Журналисты России. XX-XXI», Комментарии к новости
 
Думаю, это будет отличный подарок на такой юбилей для представителей этой профессии! Весьма узконаправленное энциклопедическое издание, но при этом, считаю, довольно интересное. Неплохо было бы почитать о подвигах великих журналистов во времена ВОВ. Надеюсь, может, после выхода книги эту профессию будут побольше уважать!
Русская Википедия вышла на 7-е место по количеству статей, Комментарии к новости
 
Очень приятно читать такую новость! Совсем недавно были опубликованы результаты украинской Википедии (если не ошибаюсь, 14-е место), а Россия и вовсе в этом преуспела! Молодцы, надеюсь, все внесенные материалы пригодятся в использовании и не раз!
Вышла энциклопедия грузинского кинематографа, Комментарии к новости
 
Интересно, на кого рассчитана эта книга, коль она будет издаваться на английском языке? Хотя взглянуть на экземпляр этой энциклопедии было бы интересно, очень заинтересовало оформление с фотокадрами!
В Новосибирске начались продажи «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ, Комментарии к новости
 
А мне кажется, что это весьма конкурентоспособные энциклопедические издания! Просмотрев представленный для ознакомления фрагмент, захотел себе домой всю эту серию! Вообще-то, полезной информации не может быть много, а здесь она очень даже неплохо представлена. Тем более за такую низкую цену! :!:
Сообщения пользователя 1 - 10 из 23