Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Саша Цой (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 16
Лидия Кириллова о работе в «Советской энциклопедии»: Жить в той атмосфере было интересно и даже радостно, Комментарии к новости
 
Согласен, в то время не было интернета, и энциклопедии были актуальны, т. к. не было другого источника информации, поэтому я согласен, что работа над энциклопедией была интересна.
Война в Паутине или и госзаказ на национальную интернет-энциклопедию?, Комментарии к новости
 
Скорее всего, есть два взгляда, и оба они могут быть верными, только эти взгляды с разных сторон: для нас Курская битва — это что-то больше, чем просто битва, для Запада это всего лишь часть истории, и они не придают ей такого большого значения.
Газета «Культура» объявила войну Википедии?, Комментарии к новости
 
Может, тогда лучше, чтобы профинансировали несколько институтов, где ученые или студенты могли бы публиковать статьи по определенным областям? Так, думаю, будет лучше.
Русская Википедия впервые объявила конкурс с денежными призами, Комментарии к новости
 
Думаю, что денежное вознаграждение сыграет большую роль на качестве контента, ведь все равно каждый желает немножко заработать, а тут выдается такая возможность, и потом статьи публикуют не ради денежного вознаграждения, а тут небольшой бонус.
В Баку состоится презентация книги «Энциклопедия Мамеда Эмина Расулзаде», Комментарии к новости
 
Да согласен, вряд ли эта книга разойдется миллионными тиражами, но она имеет право на существование, ведь эта книга о политиках Азербайджана.
В Азербайджане активизируют наполнение национальной Википедии, Комментарии к новости
 
Думаю, большую часть они переведут из старых архивов, т. е. сделают электронные версии энциклопедий, которые есть в библиотеках, а потом будет возможность добавлять пользователям свои статьи.
12 лет назад был предложен основополагающий принцип Википедии, Комментарии к новости
 
Всегда есть свои плюсы и минусы, ведь очень часто могут писать недостоверную информацию ибо, чтобы хоть как-нибудь поставить ссылку на свою страницу: ведь сайт Википедии — очень авторитетный, и, если он ссылается на ресурс, это дает большой плюс.
Согласен с предыдущим комментарием, должно быть разделение между проверенной информацией и непроверенной.
В МИСиС презентовали первые тома издания «Металлургия и время: энциклопедия», Комментарии к новости
 
Еще интересно, будет ли энциклопедия в электроном виде для более масштабного и удобного пользования. Ведь в библиотеку идти не очень-то и охота.
Фонд Викимедиа получил крупнейший грант, Комментарии к новости
 
Новость хорошая, от всей души поздравляю  всю команду Викимедии и хочу порадоваться за них, а также за их перспективное будущее ну и, конечно, за простых пользователей: ведь информация будет более доступной.

Добавлено   (21.10.2011 09:12:18)

Еще хотелось бы добавить, что я очень благодарен таким проектам как Викимедия и Википедия, ведь ваши труды на благо пользователей, спасибо вам за такие проекты.
Изменено: Саша Цой - 23.10.2011 10:50:54
Украинская Википедия поставила новый рекорд по посещаемости, Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Читать здесь, чтобы больше не писать подобную чушь.
Прошу прощения, давно не читал новости про продвижение и индексацию сайтов, но все же добавление статей в Википедию несет некую пользу для сайта: это может быть и хороший поток трафика с Википедии.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 16