Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Марина Юрченко (Автор тем)


Прошло первое заседание редакционного совета «Экономической энциклопедии регионов России. Алтайский край», Комментарии к новости
 
Очень хочется верить, что подобное энциклопедическое издание познакомит потенциальных инвесторов с действительно уникальным регионом. Знакомый многим Горный Алтай — чудо природы! Но Алтайский край также прекрасен и удивителен! Просто нужен экономический толчок к его развитию. Наши местные производители известны далеко за пределами России (сыр, масло, продукция из облепихи, мёда, пантовые настойки, травы). Перспектив много, пусть они не останутся на бумаге...
Вышла в свет первая спортивная энциклопедия Кыргызстана, Комментарии к новости
 
Взгляд "изнутри" для спортивной энциклопедии Кыргызстана — большой плюс. Интересно читать статьи от автора, который лично знаком со многими спортсменами, тренерами. Думаю, что столь серьезная работа журналиста и комментатора заслужит любовь у читателей, и тираж будет увеличен.
Готовится издание энциклопедии «Преподобный Сергий Радонежский», Комментарии к новости
 
По поводу выделения 21 миллиарда рублей :?:  на проведение юбилея преподобного С. Радонежского не могу сказать ничего одобрительного. Уверена, энциклопедия «Преподобный Сергий Радонежский» будет интересна не только верующим людям. Жизнь скромного, миролюбивого человека, творившего благие дела, ещё раз напомнит нам о первостепенности духовного над сиюминутным, земным.
Энциклопедический справочник «Байкал: природа и люди» может быть издан на английском языке, Комментарии к новости
 
Думаю, издание энциклопедического справочника "Байкал: природа и люди" на английском языке заинтересует не только специалистов (в этом и цель, по словам авторов проекта). Озеро уникально в масштабе планеты. Проблема сохранения этого удивительного феномена природы должна обсуждаться на мировом уровне различными ведомствами и структурами.
Соавтор энциклопедии «Духовная культура Китая» рассказал об истории проекта, Комментарии к новости
 
Обыватели чаще всего соотносят китайскую философию с книгами по фэн-шую и спортивными единоборствами. Действительно, мало изданий, раскрывающих корни, этапы, развитие культуры китайского народа. Энциклопедия "Духовная культура Китая", возможно, выявит секреты расцвета этой удивительной нации.
Россия сейчас находится в поиске своего духовного стержня. Не ориентация на Запад, а новый взгляд на ближайших соседей имеет важное значение в построении нравственно-этического остова нашей страны.
SportsWiki или википедия научного бодибилдинга, Комментарии к новости
 
Профессиональный спорт и здоровый образ жизни — понятия довольно далекие друг от друга. Спортсмены одни из самых больных людей. Бодибилдинг — это чрезмерные нагрузки и преимущественно белковое питание. Энциклопедия прежде всего для специалистов, вряд ли советы по такому "здоровому образу жизни" будут полезны обычному человеку. :|