Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Надежда И (Все сообщения пользователя)


Прошла презентация третьего тома энциклопедии «Культура Беларуси», Комментарии к новости
 
Хорошо закончился Год книги в Беларуси — выпуском третьей части этой энциклопедии. Хотя мне почему-то кажется, что даже если бы год так не назвали, энциклопедия всё равно бы вышла.
Испанский шеф-повар создаст кулинарную википедию, Комментарии к новости
 
Очень хорошая идея, а главное, что Буллипедия будет бесплатной! Кстати, название рускоязычным пользователям, мне кажется, мне понравится. Лично у меня оно вызывает ассоциацию со словом "булимия".
Активизировалось развитие русской версии интернет-энциклопедии Estonica, Комментарии к новости
 
Сайт красивый и приятный глазу.  :D  Только меня смущают авторские оценки в энциклопедических статьях. Не кажется ли вам, что преподносить факты (тем более школьникам и абитуриентам, которые в целевой аудитории сайта) нужно более объективно и непредвзято? Я понимаю, что 100% объективности не бывает и содержание любого материала — чья-та интерпретация событий. Но всё же не нужно путать людей. Готовясь к экзамену на получение гражданства по таким статьям, рискуешь выучить только точку зрения одного учёного.
Открылся вики-проект «Свободнопедия», Комментарии к новости
 
Создатель решил воспользоваться славой Википедии и создать очередной чатик или пародию на двач. Если энциклопедия "лишена каких-либо правил", то это что угодно, но не энциклопедия. И будет это Фрикипедия от слова "фрик".
Ватикан признал, что скопировал биографии кардиналов из Википедии, Комментарии к новости
 
Да уж, скандал для западного мира. Ватикан стремится всячески показать себя серьёзной «организацией», а тут такой промах. Хочется верить, что для них это не обычная практика, а просто недосмотр...
Украинская Википедия — вторая после китайской по темпам роста посещаемости, Комментарии к новости
 
Давно, кстати, заметила, что некоторые статьи в Википедии наиболее полно представлены именно на украинском. Даже не на английском или русском. Но вот мне интересно, почему же в Индонезии так популярна Википедия? :)  Вообще неожиданно. :)
Изменено: Надежда И - 29.01.2012 19:10:28
Википедия собрала 20 миллионов долларов пожертвований, Комментарии к новости
 
У нас бы не собрали таких денег добровольно. Дуров хоть миллион долларов и пожертвовал, но он, я думаю, больше ради пиара это сделал. На западе интеллектуальная собственность больше ценится и это правильно, конечно.