Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Invincible (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 124
Испанские дизайнеры развивают свою википедию, Комментарии к новости
 
Комитет для проверки статей в энциклопедии — неплохое нововведение. :idea:
Позже хотелось бы узнать о результатах его работы, успехе или неуспехе.
87% составителей Википедии — мужчины, Комментарии к новости
 
Интересно, как в результате исследования было установлено желание мужчин достоверней представлять факты в этой энциклопедии? :?: Что, было установлено, что женщины делают больше фактических ошибок? :?: :o
Вышел в свет 21-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Любопытно, что в энциклопедию вошли и сведения о сектах. :idea: Это очень важно — провести грань между ними и православием. Жаль, что под влияние сект попадают и люди, не увлекающиеся энциклопедическими изданиями. :(
Виртуальной справке «Спроси об Алтае» исполнился год, Комментарии к новости
 
Признаться, впервые сталкиваюсь с региональным сетевым справочником, работающим по такому принципу. :o А ведь его сильные стороны — быстрота получения информации и ее практичность.
Французские энциклопедисты ввели Наполеона в заблуждение, Комментарии к новости
 
Ну, насчет штаба и генералов Буровский сказал же, что политическая и военная верхушка тоже ориентировалась по энциклопедиям. Хотя все равно как-то не верится, что Франция так отставала. :|
Пэрис Хилтон пополнила Оксфордский словарь цитат, Комментарии к новости
 
Возможно, включить изречение Пэрис Хилтон в энциклопедию и неплохо, но не в словарь такого уровня: все-таки не нужно мешать деятелей шоу-бизнеса с философами. :idea:
19 сайтов на случай закрытия Википедии, Комментарии к новости
 
Заинтересовало описание энциклопедии Wikinfo. Наталкивает на вопрос, является ли положительный взгляд на понятия объективным.
Азербайджанские журналисты призывают общественность исправлять ошибки Википедии, Комментарии к новости
 
Пожалуй, единственный способ добиться справедливости в этом вопросе — действительно призвать народ к редактированию собственной истории в энциклопедии, поскольку Википедия является именно "народной".
«Энциклопедия русской цивилизации» представит энциклопедические новинки на книжной выставке в ВВЦ, Комментарии к новости
 
Shiga, не знаю, по каким критериям можно судить о степени серьезности проекта той или иной энциклопедии, но то, что энциклопедий о православии и русской культуре выходит все больше, это факт.
Google выдает «быстрые ссылки» на Википедию, Комментарии к новости
 
Очень удобная функция для тех, кто не занимается поиском по энциклопедии напрямую, а использует Google: можно быстро перейти по оглавлению той или иной статьи.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 124