Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Invincible (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 124
Википедия предлагает оценить бета-версию своего нового дизайна, Комментарии к новости
 
Вид он-лайн энциклопедии действительно немного посвежел, но, мне кажется, дизайн, скорее рассчитан на лучшую функциональность, а не визуальную привлекательность. :idea:
Энциклопедия «Британника» лишилась патентов на использование электронных карт и поисковых систем, Комментарии к новости
 
Так получила ли энциклопедия в 2002 году официально патент на свои технологии? :?: Если этого не произошло, то претензии "Британники" беспочвенны. :idea:
Завершена работа над первым томом двухтомной энциклопедии «Азербайджанское кино», Комментарии к новости
 
Не совсем поняла, посвящена ли энциклопедия отдельно азербайджанскому кино либо лишь его месту в мировом кино, и статьи о кино Азербайджана составляют только один раздел в издании? :?:
Замедлились темпы роста английской Википедии, Комментарии к новости
 
Мне тоже кажется, что исследователи Вики рано бьют тревогу. Энциклопедия существует, пока к ее материалам обращаются читатели, а не пока ее материалы дополняются новыми. :idea:
В Махачкале прошла презентация кумыкского энциклопедического словаря, Комментарии к новости
 
Нет, думаю, националистической подоплеки в этом энциклопедическом словаре нет. Просто, по моему мнению, это неплохой способ донести в доступной форме до русскоязычного населения информацию о кумыкском народе. :idea:
В Краснотурьинске составляют региональную народную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Кстати, детские рисунки могут стать довольно оригинальным способом оформления энциклопедии, если тематически согласовать их со статьями. :idea:
В Узбекистане выпустят «Национальную энциклопедию палванов», Комментарии к новости
 
Действительно, кто такие "палваны"? :) Это по-узбекски "спортсмены"? :) Надеюсь, новая энциклопедия, если будет издана на русском, даст в предисловии ответ на данный вопрос. :idea:
Интернет-опрос выявил наименьший интерес к энциклопедиям на московском книжном рынке, Комментарии к новости
 
Жаль, что нет данных, чтобы сравнить востребованность энциклопедий годах так в 60-х или 70-х, чтобы справедливо утверждать о падении престижа образования. :(
Лично я пока не вижу в приведенных цифрах ничего катастрофического, поскольку спрос на энциклопедии действительно стабилен, хоть и мал.
Википедия попала в новостные источники Google, Комментарии к новости
 
С одной стороны, хорошо, когда под рукой находится ссылка на более подробную информацию о том или ином понятии. С другой, главное, чтобы новостные порталы сами не базировали свои данные на энциклопедии Википедия. :idea: А то все мы знаем, насколько ей можно доверять. :|
Википедию снова обвинили в правке статей за деньги, Комментарии к новости
 
Цитата
Цитата из статьи:
"Мы не одобряем того, чтобы кто-то из редакторов или администраторов энциклопедии брал деньги за статьи или заметки, опубликованные в энциклопедии. Я лично удаляю подобные статьи, если мне их показывают", — заявлял Уэльс.
Здесь очень обтекаемо звучит фраза "если мне их показывают". :|
Возникает вопрос: а если НЕ показывают, то такие статьи никак не отслеживаются? :?: Сразу видно, что администраторы энциклопедии что-то темнят. :idea:
Сообщения пользователя 51 - 60 из 124