Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Invincible (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 61 - 70 из 124
Британский студент сделал из Википедии книгу, Комментарии к новости
 
Можно же было многотомную энциклопедию сделать, даже хотя бы по областям знаний. Зачем так мучиться? :?: :o Или этот "кирпичик" — своего рода концептуальное решение? :?:
Ульяновский музей Гончарова участвует в создании «Обломовской энциклопедии», Комментарии к новости
 
YA_HELEN, это обывателям, по большому счету, нет разницы. А вот литературоведы любят копаться в таких тонкостях, им, наверно, эта энциклопедия будет полезной.
Сайентологам запретили редактировать статьи в Википедии, Комментарии к новости
 
Если в данном случае энциклопедия имеет дело с агрессивно настроенной сектой, то не думаю, что на этом их борьба закончится. Сайентологи могут использовать и открыто хакерские методы для редактирования материалов Википедии, невзирая ни на какие баны. :idea:
Инструментарий для работы с Википедией, Комментарии к новости
 
Конечно, жаль, что в PedioPhon нет возможности синтеза русской речи, и энциклопедия недоступна для прослушивания русскими людьми, не знающими иностранных языков. :( Однако существует ряд подобных сторонних русскоязычных движков, которые можно было бы использовать для чтения Википедии. :idea:
Справочно-энциклопедическая литература для школьников и дошкольников, Комментарии к новости
 
Мне почему-то казалось, что умение учиться самостоятельно развивается быстрее — класса до 9-го. Затем человек уже в состоянии сам решать, какие книги и энциклопедии ему покупать. :idea:
Однако советы в этой статье очень полезные и помогут многим родителям, особенно молодым. :idea:
К 80-летию Тюменского областного радио будет выпущена радиоэнциклопедия, Комментарии к новости
 
Возможно, и на компакт-диске в качестве аудиокниги. Хорошо бы еще, чтобы энциклопедия вышла в виде серии передач на хотя бы местом радио. Думаю, это вполне осуществимо.
Энциклопедия относительного и абсолютного знания, Комментарии к новости
 
Я бы сказала, что, судя по описанию, это необычный справочник, правда, не несущий глубокой научной цели. Энциклопедия Вербера, скорее всего, больше относится к развлекательной литературе, но для того, чтобы называться развлекательной, у нее, мне кажется, чересчур пафосное название.
Тем не менее я заинтересована. Надо будет кому-нибудь подарить.
Фальшивая цитата из Википедии облетела газеты, Комментарии к новости
 
Хулиганство хулиганством, а парень ведь — надеюсь — открыл газетчикам глаза на их собственную безответственность при использовании материалов энциклопедии Википедия. В задачу СМИ входит публикация проверенных фактов. Выходит, с этим не справляются даже маститые издания. :idea:
Опубликована книга «Дмитрий Медведев. Третий президент. Энциклопедия», Комментарии к новости
 
Действительно, создается ощущение, что энциклопедия написана по государственному заказу. :idea: И поскольку Медведев на посту президента сравнительно недавно, многое из содержащегося там материала, скорее всего, либо субъективно, либо по линии партии. Жаль, что так поторопились. :(
Жительница Амурска подарила милиционерам «Энциклопедию преступлений и катастроф», Комментарии к новости
 
Я бы сказала, что это нестандартное решение. :)  Иной бы человек подумал и сдал бы энциклопедию просто в библиотеку, а эта женщина подошла к вопросу очень практически. Вот что значит — не бояться наших органов правопорядка и помогать им.
Сообщения пользователя 61 - 70 из 124