Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Invincible (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 81 - 90 из 124
Поисковые подсказки Нигмы отображают определения из Википедии, Комментарии к новости
 
Внедрение энциклопедии в поисковую систему — это очень удобно, но только в случае, если эти всплывающие подсказки будут работать без сбоев и не будут затруднять поиск вещей, нужных пользователю в данный момент.
Fotopedia – энциклопедия фотографий, Комментарии к новости
 
Я тоже не понимаю, почему этот ресурс причисляют к энциклопедиям. :| В Интернете и так много разнообразных тематических сайтов-хранилищ для фотографий. Чем же fotopedia принципиально отличается от других? :?:
Красноярцы попали в энциклопедию о российском джазе, Комментарии к новости
 
Радует, что создатели этой энциклопедии обратили внимание на такой жанр музыки, как джаз. Ведь многие россияне даже не знают, что это направление есть и развивается в нашей стране.
Официально представлена Википедия для для смартфонов, Комментарии к новости
 
Честно говоря, не совсем понятно такое решение. Ведь со многих мобильных телефонов сейчас можно выйти в интернет и просмотреть энциклопедию в обычном режиме. Хотя было бы лучше, если бы мобильная версия Википедии потребляла меньше трафика, чем ее просмотр в обычном режиме. :idea:
Энциклопедия отаку, Комментарии к новости
 
Это удивительно! :o Никогда не думала, что выйдет подобное энциклопедическое издание! Хотя, если есть энциклопедия рока, то почему бы не выпустить и энциклопедию отаку? :?:
Умер главный редактор «Псковской энциклопедии» политолог Александр Лобачев, Комментарии к новости
 
Это действительно большая утрата для культуры моего родного города Пскова. Жаль, что таких деятелей, как Александр Илларионович, в нашем издательском деле становится все меньше, как и таких гениальных проектов, как "Псковская энциклопедия". :(
В Пензе выпущена мультимедийная энциклопедия «Старая Пенза», Комментарии к новости
 
Ну почему тираж "может быть увеличен" именно "по желанию пензенцев"? Не думаю, что история их родного края интересна только им одним. У новой энциклопедии обязательно найдутся покупатели среди туристов-посетителей пензенского краеведческого музея.
В Грузии издана двухтомная «Иллюстрированная энциклопедия символов», Комментарии к новости
 
Разумеется, если это первое подобное энциклопедическое издание в Грузии, оно уже весомо само по себе, но цены ему не будет, если оно будет содержать и лингвокультурологический комментарий к символам. Интересно было бы увидеть.
«The Focal Encyclopedia of Photography. 4th edition», Комментарии к новости
 
Безусловно ценное энциклопедическое издание, которое обогатит библиотеку любого профессионального фотографа или любителя! Хотелось бы и самой поучаствовать в переводе этой замечательной энциклопедии. 8)
Кстати, жаль, что нет информации, что содержит CD-приложение — какой-то бонус к изданию или просто его электронную версию?
Нападение хакеров на информационный ресурс «Кто есть кто в России», Комментарии к новости
 
Я тоже недоумеваю по поводу мотивов злоумышленников: явно, что их целью было не просто привлечь внимание и не скомпрометировать или оскорбить героев испорченных статей. Скорее всего, им было нужно очернить сам ресурс как предоставляющий якобы недостоверную информацию.
Сообщения пользователя 81 - 90 из 124