Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Invincible (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 124
Википедию начали использовать для шантажа, Комментарии к новости
 
Да. Нужно хорошо поработать над авторским составом энциклопедии. Закрытие страниц знаменитостей, думаю, не очень помогает, потому что закрыты только некоторые: получается, кто-то защищен от клеветы, а кто-то — нет.
Идея учредить в России День словарей и энциклопедий нашла поддержку в Совете Федерации, Комментарии к новости
 
Мне тоже как-то не совсем ясна связь между учреждением праздника энциклопедий и решением названных проблем. Что-то не верится, что новый праздник — лучший способ привлечь внимание к проблемам справочной литературы. :|
Состоится презентация энциклопедического словаря тюменских фамилий, Комментарии к новости
 
Меня тоже немного смущает название энциклопедии, но не в плане своей "бульварности". :| Не совсем понимаю, зачем было увековечивать в названии имя автора? :?: :o
Энциклопедию Опочки планируют издать к 600-летнему юбилею, Комментарии к новости
 
Пока еще не встречала, чтобы история Опочки была достаточно подробно отражена в энциклопедических изданиях о Псковской области. Тем не менее она заслуживает внимания, и инициатива выпуска отдельной энциклопедии мне очень по душе. 8)

А вложить бюджетные деньги в издание краеведческой литературы намного проще, чем, скажем, всерьез заняться инфраструктурой, которая находится в Псковской области в не слишком удовлетворительном состоянии. :|
Википедия теряет авторов, Комментарии к новости
 
Сейчас в мире не слишком благоприятная экономическая ситуация, вот копирайтеры, наверно, и переключаются с онлайн энциклопедии на более прибыльные для себя коммерческие проекты. :idea:
Английская Википедия — по-прежнему самый влиятельный сайт, Комментарии к новости
 
Блоги блогам рознь. Мне кажется, на энциклопедию Wikipedia ссылаются, в основном, авторы тематических блогов, а не те, кто просто ведут сетевые дневники. :idea:
Земля книжная оказалась лучше настоящей, Комментарии к новости
 
Очень приятно, когда энциклопедия качественно иллюстрирована. Остается только надеяться, что иллюстрации не преобладают в этом издании по объему над материалом.
Первой правке в Википедии на эсперанто — восем лет, Комментарии к новости
 
Каким бы узким круг читателей энциклопедии на эсперанто ни был, соответствующая часть Википедии имеет большую ценность для изучающих эсперанто: ведь, насколько я знаю, литературы на этом языке выпускается очень мало.
Итальянская певица выпустила энциклопедию кастратов, Комментарии к новости
 
Любопытное издание. Только зачем включать в эту энциклопедию и "новые фотосессии Бартоли"? :?: Каким образом они относятся к освещенной теме? :?:
В Одессе выпустят электронный справочник с биографиями знаменитостей, Комментарии к новости
 
Мне тоже не особенно понравилось, что энциклопедия выходит только в цифровом варианте. Было бы разумно дополнительно выпустить еще и книжное издание, пускай, возможно, и содержащее меньший объем информации. :idea:
Сообщения пользователя 1 - 10 из 124