Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

наталья чурина (Все сообщения пользователя)


Кто использует Википедию, Комментарии к новости
 
У меня дня не проходит, чтобы я не открыла Википедию. В основном нужна информация о различных странах. Меня очень устраивает, как там все написано — коротко и ясно. Даже если нужна более подробная информация, есть, от чего оттолкнуться.
Полная энциклопедия народной медицины. В 2 томах. Том 2, Отзывы об энциклопедии
 
Свекровь подарила мне два тома "Полной энциклопедии народной медицины" (с намеком на мою болезненность). Сначала я убрала их подальше, но потом ради интереса решила полистать. Сейчас я частенько заглядываю в эти энциклопедии. Там есть описание многих болезней и больший выбор рецептов от всяких хворей.
Программы для работы с Википедией, Комментарии к новости
 
У меня всегда было много книг, в том числе и разных энциклопедий. Но, в последнее время книгами я почти не пользуюсь: всю нужную мне информацию нахожу в Википедии. Жалко только, что на русском языке она менее подробная. Поэтому приходится пользоваться английской версией.
Энциклопедия эрудита обо всем на свете, Комментарии к новости
 
Какая интересная энциклопедия. Люблю такие занимательные книги.  Можно почерпнуть много разной информации. А так как я любитель кроссвордов, эта энциклопедия мне очень пригодится.
Происхождение фамилии Чурин, Кто что знает?
 
Недавно на электронку пришло приглашение вступить в общество "Чуриных". Оказывается, это очень распространенная фамилия в России. Но откуда она произошла и что означает, неизвестно. Хотелось бы побольше узнать о фамилии. Знаю только, что на Дальнем Востоке до революции был какой-то купец по Фамилии Чурин.
«Энциклопедия тайных обществ» представлена на украинской выставке-форуме, Комментарии к новости
 
Всегда было интересно читать про масонскую ложу. Но информация вокруг масонов всегда была покрыта тайной. Хотелось бы побольше узнать про тайные сообщества.
Автором «Ишимской энциклопедии» может стать каждый горожанин, Комментарии к новости
 
Очень заинтересовала "Ишимская энциклопедия". Моя бабушка родом из Ишима. Но наша родословная заканчивается, вернее, начинается с ее отца, а он тоже из Ишима. Хотелось бы побольше узнать о своих предках. Вдруг там есть такая информация?
Происхождение фамилии Бирюков, Кто что знает?
 
Бирюк - это волк. Бирюков - волчья фамилия. Но есть еще другое значение слова "бирюк" - нелюдимый, одинокий человек.  Хотя слова «волк» и «нелюдимый» близки по смыслу. Говорят же "волк-одиночка" или "один как волк". Видимо, один из ваших предков был нелюдим.