Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Кусонский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 141 - 150 из 241
Англоязычную Википедию хотят напечатать, Комментарии к новости
 
Всё-таки энциклопедия — это, прежде всего, издание, для которого важна научная ценность, а не объём. Поэтому лично меня совершенно не впечатляет 1000 томов, наполненных статьями, которые будут зачастую лишь немного дополнять друг друга — и это в лучшем случае!
«Уралвагонзавод» создал виртуальную энциклопедию о танках, Комментарии к новости
 
Энциклопедия о танках от "Уралвагонзавода" вряд ли будет содержать какую-либо уникальную информацию. Однако данное издание вполне может быть интересным для людей, увлекающихся военной техникой. А ещё, поскольку статьи здесь будут печататься от самых разных авторов, среди которых наверняка будут люди, скажем так, не особенно разбирающиеся в технической стороне вопроса, а знающие о военной технике лишь поверхностно, необходима очень жёсткая модерация предоставляемой информации. Иначе просто-напросто какая-либо ценность создаваемой энциклопедии будет утрачена изначально!
Самый настоящий справочник, из которого можно узнать действительно всё, Комментарии к новости
 
Идея энциклопедических справочников не нова. Как общеразвивающее издание такие энциклопедии — достаточно ценные и нужные книги. Считаю, что каждый родитель обязан приобрести такую энциклопедию своему ребёнку уже в 5-6-тилетнем возрасте.
В русской Википедии появились голоса известных людей, Комментарии к новости
 
Весьма интересное новшество! Но расширит ли оно научную информационность электронной энциклопедии?! Мне кажется, что руководство уважаемого издания по каким-то причинам решило теперь делать упор на материалы, которые станут интересны более широкому кругу пользователей за счёт именно их научной ценности! К примеру, какую научную или информационную ценность могут представлять из себя фонограммы юмориста Александра Ширвиндта, при всём моём уважении к этому талантливейшему человеку?!
В Госдуме прошла презентация энциклопедии Федерального Собрания РФ, Комментарии к новости
 
Энциклопедическое издание подобного информационного формата является одной из важнейших составляющих крепкой вертикали российской власти. Что само по себе делает энциклопедию Федерального Собрания РФ ценной и нужной для российского общества. Даже историческая ценность этой энциклопедии, на мой взгляд, имеет гораздо меньшее значение. Уверен, что так думает большинство тех людей, кто, как и я, оказались заложниками хаоса и анархии, царящей ныне в соседней с Россией Украине.
В Иране издана «Энциклопедия подстрекательства к мятежу», Комментарии к новости
 
Энциклопедия о подстрекательстве к мятежу выглядит, как больное воображение сумасшедшего. Как же несовершенен этот мир и насколько он ненормален, если в свет выходят подобные издания!
Вышла в свет энциклопедия «Лев Гумилёв», Комментарии к новости
 
Энциклопедия "Лев Гумилёв", на мой взгляд, относится к изданиям не научным, а скорее политическим. А потому есть основания предполагать, что некоторые моменты, касающиеся жизни, научных и творческих достижений этого человека, могут быть "подстроены" под политические взгляды первых лиц Казахстана. Так всегда было, когда творческие или научные идеи пересекались с интересами правящих политических групп.
В Белоруссии требуют переименовать страну в Википедии, Комментарии к новости
 
Если отставить сейчас в сторону и совершенно не рассматривать вопросы, связанные с национальной гордостью белорусского народа, то существенная важность официального названия этого государства в электронной энциклопедии «Википедия» всё равно не уменьшается. Ведь, по своей сути, неверное написание в статьях названия Беларуси является грубейшей грамматической ошибкой. А это не может быть приемлемо для любого серьёзного издания научного и научно-популярного направления.
Энциклопедия «Французская песня» или от Пиаф до Гару, Комментарии к новости
 
Слово «шансон» является исконно французским словом, которое было не так давно заимствовано русским языком с невероятно деформированным толкованием! Уверен в том, что энциклопедия «Французская песня» ещё раз подчеркнёт тот факт, что шансон ну никак не связан ни с тюрьмой, ни с жизнью заключённых за колючей проволокой или на воле и т. д. А ещё лучше послушать французских шансонье, чтобы ещё раз своими ушами услышать насколько шансон красив, мелодичен и очень романтичен!
Детская и взрослая энциклопедия «Как все устроено», Комментарии к новости
 
Энциклопедия Дэвида Маколи является очень удачной идеей, которая четверть века назад оказалась новой и потому стала столь востребованной среди миллионов людей. Впрочем, спрос на издание "Как всё устроено" достаточно высок и сейчас. Ведь эта книга является своего рода обучающим пособием для детей, с которыми многим современным родителям попросту некогда заниматься.
Сообщения пользователя 141 - 150 из 241