Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Кусонский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 151 - 160 из 241
В Челябинске прошла презентация энциклопедии «Уральская поэтическая школа», Комментарии к новости
 
Если говорить откровенно, то поэзия очень мало востребована в нашем современном мире. И это, на самом деле, очень грустное явление. Ведь ничто так не учит красоте духовной и эстетической, как высокие поэтические строки! Безусловно, энциклопедия "Уральская поэтическая школа" однозначно станет той невидимой и трудноосязаемой каплей воды, которая, как говорят, точит камень не силой, но своим частым падением. Кто знает, как, возможно, изменился бы наш, скажем честно, убогий и серый мир, если бы побольше издавалось таких нужных книг, чтобы популяризовать красоту слова, красоту мыслей, облечённые в стихотворениях.
«Энциклопедию кадрового резерва Краснодарского края — 2013» выпустят в будущем году, Комментарии к новости
 
Степень ценности описанной в статье энциклопедии будет зависеть исключительно от критериев отбора личностей, достойных по мнению составителей и спонсоров попасть в это издание. Главное, чтобы это были не деньги и не родство с местными чиновниками, а действительно какие-либо достижения, открытия и т. д.
В Киргизии презентуют региональную политическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Если говорить о степени развития в Киргизии демократических прав и свобод, то, к сожалению, любому человеку понятно, что этому государству ещё очень далеко до цивилизованных европейских стран. А потому материалы в региональной политической энциклопедии явно не смогут нести в себе стопроцентный уровень правдивости особенно в статьях, касающихся действующих чиновников высшего звена Киргизии.
Beeline Казахстан открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Компания Beeline, обеспечив своим абонентам в Казахстане бесплатный доступ к электронной энциклопедии «Википедия», на самом деле организовала эффективную рекламную компанию по привлечению новых клиентов. Полагаю, что в будущем для компании эта акция обеспечит её дальнейшее развитие и расширение в данном регионе.  
Статья «Смертельная инъекция» русской Википедии попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Некоторые решения Роскомнадзора, образно выражаясь, высасываются из пальца. Получается, что любой толковый словарь априори нарушает законодательство, поскольку такие слова, как "самоубийство", "наркотик" и др. есть и у Ожегова, и у Ефремова, и у других авторов-составителей. А вот есть ли в пояснении этих слов какой-либо призыв или его нет? «Констатация» данного факта может быть весьма субъективной.
В Симферополе началось составление региональной мини-энциклопедии о Крыме, Комментарии к новости
 
Создание электронной мини-энциклопедии в Крыму и о Крыме в определённой степени будет способствовать популяризации этого украинского курорта. Кстати, если хорошо преподнести крымские красоты в виде красочных фотографий и хвалебных заметок, то результат в плане развития туризма данная идея должна дать.
Энциклопедия «Уральская поэтическая школа» или поэтов много не бывает, Комментарии к новости
 
В наше время поэзия, даже с глубочайшим философским смыслом, к сожалению, мертва в аспекте спроса на неё со стороны читательской публики. И, как мне кажется, энциклопедия поэтов Урала мало что способна в этом плане изменить. Тем не менее, можно радоваться хотя бы тому, что ещё находятся на земле русской меценаты, готовые вкладывать деньги в духовность своего народа.
Началось тестирование SMS-рассылки статей из Википедии, Комментарии к новости
 
Недавно поделился этой статьёй с одним своим знакомым, который волею судьбы несколько лет пробыл в разных африканских странах, в том числе и в Кении. Его мнение об этом нововведении со стороны электронной энциклопедии «Википедия» весьма скептическое. Поскольку среди местных жителей мобильные телефоны до сих пор такая диковинка, как когда-то у нашего населения в 90-е годы. Поэтому, вероятнее всего, большинство африканцев так и не сможет читать статьи из Википедии, несмотря на пришедший к ним прогресс.  :(
К зарплате сотрудников «Азербайджанской национальной энциклопедии» добавят надбавки за научную степень, Комментарии к новости
 
Сотрудники национальной энциклопедии Азербайджана, по своей сути, это представители научной элиты страны. Президент Ильхам Алиев повышением заработной платы и установлением надбавок за научную степень повысил престиж профессии энциклопедиста среди азербайджанской общественности. Сиюминутных результатов такие шаги не дают. Это определённый вклад в будущее нации, как бы громко эти слова не звучали.
Биробиджанские школьники составят детскую еврейскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Идея подобной научно-исследовательской работы в школах достаточно интересна с точки зрения инноваций в образовательном процессе. Немного коробит слух слово «энциклопедия» в том аспекте, что авторами её станут обычные школьники. Всё-таки энциклопедическое издание очень ко многому обязывает. Я бы назвал труд биробиджанских школьников справочником. Однако идея такой работы, на мой взгляд, должна быть поддержана на самом высоком уровне, чтобы подстегнуть интерес к научным исследованиям среди как можно большего числа российских школьников из всех регионов страны. Возможно, хорошей идеей станут денежные премии, а также льготы при поступлении в вузы и т. д.
Сообщения пользователя 151 - 160 из 241