Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Кусонский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 211 - 220 из 241
Русская Википедия попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Такое впечатление, что сейчас не XXI век, а какой-то брежневский застой. Видимо, русская Википедия содержит статьи, которые не нравятся сегодняшней власти. Вполне возможно, что не только многие сайты, но и сам интернет, как таковой, в России запретят. Это пока ещё такое кажется смешным и невероятным! Но ведь ещё и не вечер!
Как создавалась украинская Википедия, Комментарии к новости
 
Википедия в Украине очень популярна в том числе и потому, что есть русскоязычная версия. Очень много посетителей электронного издания даже из Украины предпочитают именно русский вариант. Впрочем, и по степени качества и количества статей украинская электронная энциклопедия представляет очень большой интерес как для специалистов, так и для широкого круга общественности!
Состоялась ретропрезентация «Оренбургской Шевченковской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Лично я абсолютно ничего не знаю о том, что может связывать Оренбургский край и национального поэта Украины. Тем интересней будет изучить это энциклопедическое издание! Уверен, что открою там, лично для себя, немало нового и интересного.
В узбекской Википедии — свыше 100 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Электронный энциклопедический справочник узбекской Википедии один из лучших национальных информационных интернет-изданий на постсоветском пространстве. К сожалению, чтобы полностью использовать данный источник, необходимо владеть узбекским языком.
Патриарх Кирилл: электронная версия «Православной энциклопедии» нецелесообразна, Комментарии к новости
 
Патриарх Кирилл — личность глубоко мною уважаемая. Но в данном вопросе я готов вступить с ним в жаркий диспут о том, что важнее — максимально широкое распространение Слова Божьего или же извлечение прибыли! Я лично абсолютно уверен в правильности бесплатного распространения "Православной энциклопедии" путём интернет-ресурсов. Нельзя всё оценивать в денежном эквиваленте!
Харьковский политехнический институт начинает сотрудничать с Википедией, Комментарии к новости
 
«Харьковский политехнический институт» — это зарекомендовавшее себя имя не только на Украине, а потому можно рассчитывать на то, что благодаря статьям студентов и аспирантов этого вуза повысится уровень статей Википедии.
Готовится к выпуску энциклопедический словарь «Ислам в Башкортостане», Комментарии к новости
 
Узкоспециализированный энциклопедический словарь «Ислам в Башкортостане» станет важно вехой на пути создания официальной научной версии зарождения и расцвета мусульманской религии в одном конкретном российском регионе. Степень научно-религиозного значения данного издания будет зависеть от уровня его наполнения!
Открылась википедия города Владимира, Комментарии к новости
 
Популярность Википедии прямопропорциональна количеству её, если можно так выразиться, электронных представительств. Полагаю, что новое электронное энциклопедическое издание станет сосредоточием статей, прежде всего, культурно-исторического направления, затрагивающих непосредственно старый русский город Владимир.
Популярная энциклопедия «Яды» или не так страшен яд..., Комментарии к новости
 
Это энциклопедическое издание по своей задумке очень креативно, если выразиться современным языком. Впрочем, информация, содержащаяся в энциклопедии "Яды", будет в той или иной степени интересна широкому кругу читателей, причём не только специалистов.
В Варшаве прошёл день белорусской Википедии, Комментарии к новости
 
Белорусская Википедия — это электронное энциклопедическое издание, которое вобрало в себя очень много статей из Википедий других стран, в том числе и Польши. Думаю, что такое внимание польской общественности к белорусской Википедии сыграет ей очень хорошую службу в плане её популяризации.
Сообщения пользователя 211 - 220 из 241